RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 1, страницы 215–239 (Mi aa779)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Теорема единственности и сингулярный спектр в модели Фридрихса около особой точки

С. Яковлев

Departamento de Matematicas, Universidad Simón Bolívar, Caracas, Venezuela

Аннотация: Исследуется класс аналитических функций с положительной мнимой частью, допускающих специальное представление. Для функций этого класса доказывается теорема единственности, накладывающая ограничения на характер убывания этих функций в окрестности их нулей. Эта теорема применяется для описания плотности точечного и сингулярного непрерывного спектров самосопряженных операторов модели Фридрихса около особой точки.

Ключевые слова: аналитические функции, вещественные корни, преобразование Гильберта, теорема единственности, модель Фридрихса, особая точка, сингулярный спектр, собственные значения, мера, класс Липшица.

Полный текст: PDF файл (948 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, 15:1, 149–164

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 19.06.2002

Образец цитирования: С. Яковлев, “Теорема единственности и сингулярный спектр в модели Фридрихса около особой точки”, Алгебра и анализ, 15:1 (2003), 215–239; St. Petersburg Math. J., 15:1 (2004), 149–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak03}
\by С.~Яковлев
\paper Теорема единственности и сингулярный спектр в~модели Фридрихса около особой точки
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 1
\pages 215--239
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa779}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1979723}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.47023}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 1
\pages 149--164
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-03-00807-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i1/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Эшкабилов Ю.Х., “О бесконечности числа отрицательных собственных значений модели фридрисха”, Наносистемы: физика, химия, математика, 3:6 (2012), 16–24  mathscinet  zmath  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:53
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019