RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1997, том 9, выпуск 3, страницы 104–140 (Mi aa782)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Статьи

Geometric sequences of discs in the apollonian packing

D. Aharonova, K. Stephensonb

a Technion, Israel Institute of Technology
b The University of Tennessee, Knoxville

Ключевые слова: Apollonian, circle packing, disc packing, Farey numbers.

Полный текст: PDF файл (2251 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1998, 9:3, 509–542

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.12.1996
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Aharonov, K. Stephenson, “Geometric sequences of discs in the apollonian packing”, Алгебра и анализ, 9:3 (1997), 104–140; St. Petersburg Math. J., 9:3 (1998), 509–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AhaSte97}
\by D.~Aharonov, K.~Stephenson
\paper Geometric sequences of discs in the
apollonian packing
\jour Алгебра и анализ
\yr 1997
\vol 9
\issue 3
\pages 104--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa782}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1466797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.52006}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1998
\vol 9
\issue 3
\pages 509--542


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v9/i3/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ashwin P., Fu X.C., “Tangencies in invariant disc packings for certain planar piecewise isometries are rare”, Dynamical Systems–An International Journal, 16:4 (2001), 333–345  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Lagarias, JC, “Beyond the Descartes circle theorem”, American Mathematical Monthly, 109:4 (2002), 338  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Barnard R.W., Williams G.B., “Combinatorial excursions in moduli space”, Pacific Journal of Mathematics, 205:1 (2002), 3–30  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Graham, RL, “Apollonian circle packings: number theory”, Journal of Number Theory, 100:1 (2003), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Graham, RL, “Apollonian circle packings: Geometry and group theory I. The Apollonian group”, Discrete & Computational Geometry, 34:4 (2005), 547  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Graham, RL, “Apollonian circle packings: Geometry and group theory II. Super-Apollonian group and integral packings”, Discrete & Computational Geometry, 35:1 (2006), 1  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    7. Graham, RL, “Apollonian circle packings: Geometry and group theory III. Higher dimensions”, Discrete & Computational Geometry, 35:1 (2006), 37  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Eriksson, N, “Apollonian circle packings: Number theory II. Spherical and hyperbolic packings”, Ramanujan Journal, 14:3 (2007), 437  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Trovati M., Ashwin P., Byott N., “Packings induced by piecewise isometries cannot contain the Arbelos”, Discrete and Continuous Dynamical Systems, 22:3 (2008), 791–806  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Fu X.-Ch., Shui Sh.-L., Yuan L.-G., “Tangents–free property in invariant disk packings generated by some general planar piecewise isometries”, Chaos Solitons & Fractals, 36:1 (2008), 115–120  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    11. Vasilis J., “The ring lemma in three dimensions”, Geom Dedicata, 152:1 (2011), 51–62  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Fuchs E., “Counting Problems in Apollonian Packings”, Bull. Amer. Math. Soc., 50:2 (2013), 229–266  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Stange K.E., “The sensual Apollonian circle packing”, Expo. Math., 34:4 (2016), 364–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:184
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019