RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 2, страницы 1–39 (Mi aa783)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Статьи

Многомерные периодические всплески

И. Е. Максименкоa, М. А. Скопинаb

a С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, Санкт-Петербург
b С.-Петербургский государственный университет, факультет прикладной математики — процессов управления

Аннотация: Дается описание общей конструкции кратномасштабного анализа периодических функций с матричным коэффициентом растяжения и метод построения систем всплесков, образующих биортогональные базисы. Изучается сходимость разложений по этим базисам.

Ключевые слова: кратномасштабный анализ, всплески, матричное растяжение.

Полный текст: PDF файл (1697 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, 15:2, 165–190

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.07.2002

Образец цитирования: И. Е. Максименко, М. А. Скопина, “Многомерные периодические всплески”, Алгебра и анализ, 15:2 (2003), 1–39; St. Petersburg Math. J., 15:2 (2004), 165–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakSko03}
\by И.~Е.~Максименко, М.~А.~Скопина
\paper Многомерные периодические всплески
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 2
\pages 1--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2052130}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.42029}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 2
\pages 165--190
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-04-00808-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i2/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Е. Максименко, Е. Л. Рабкин, “Многомерные системы счисления”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 355, ПОМИ, СПб., 2008, 199–218  mathnet; I. E. Maksimenko, E. L. Rabkin, “Expansion of vectors in powers of a matrix”, J. Math. Sci. (N. Y.), 156:5 (2009), 834–844  crossref
    2. Ю. К. Демьянович, “Вложенность пространств и вэйвлеты на многообразии”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 382, ПОМИ, СПб., 2010, 15–37  mathnet; Yu. K. Demjanovich, “Embedded spaces and wavelets on a manifold”, J. Math. Sci. (N. Y.), 176:1 (2011), 7–19  crossref
    3. Ю. А. Фарков, М. Е. Борисов, “Периодические диадические всплески и кодирование фрактальных функций”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 9, 54–65  mathnet  mathscinet; Yu. A. Farkov, M. E. Borisov, “Periodic dyadic wavelets and coding of fractal functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:9 (2012), 46–56  crossref
    4. Ю. К. Демьянович, Л. М. Романовский, “Сплайн-всплесковое укрупнение аппроксимаций курантова типа”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 419, ПОМИ, СПб., 2013, 77–110  mathnet; Yu. K. Dem'yanovich, L. M. Romanovskiǐ, “Spline-wavelet coarsening of Courant-type approximations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:4 (2014), 414–431  crossref
    5. Bergmann R., “The Fast Fourier Transform and Fast Wavelet Transform for Patterns on the Torus”, Appl. Comput. Harmon. Anal., 35:1 (2013), 39–51  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Lebedeva E.A., Prestin J., “Periodic Wavelet Frames and Time Frequency Localization”, Appl. Comput. Harmon. Anal., 37:2 (2014), 347–359  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Bergmann R., Prestin J., “Multivariate Periodic Wavelets of de La Vall,E Poussin Type”, J. Fourier Anal. Appl., 21:2 (2015), 342–369  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. А. Ю. Трынин, “О необходимых и достаточных условиях сходимости синк-аппроксимаций”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 170–194  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Trynin, “On necessary and sufficient conditions for convergence of sinc-approximations”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 825–840  crossref  isi
    9. Atreas N.D., “Characterizations of dual multiwavelet frames of periodic functions”, Int. J. Wavelets Multiresolut. Inf. Process., 14:3 (2016), 1650012  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. А. Ю. Трынин, “Равномерная сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля на одном функциональном классе”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 93–108  mathnet; A. Yu. Trynin, “Uniform convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes on one functional class”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 93–108  crossref  isi
    11. А. Ю. Трынин, “Признак сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля изменения”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 61–74  mathnet; A. Yu. Trynin, “A criterion of convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes in terms of one-sided modulus of variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 51–63  crossref  isi
    12. А. Ю. Трынин, “Сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля для непрерывных функций ограниченной вариации”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 76–91  mathnet  crossref
    13. А. Ю. Трынин, “Достаточное условие сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля непрерывности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018), 1780–1793  mathnet  crossref; A. Yu. Trynin, “Sufficient condition for convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes in terms of one-sided modulus of continuity”, Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1716–1727  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:145
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020