RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1997, том 9, выпуск 3, страницы 205–210 (Mi aa789)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Гладкость квазиконформного отображения в точке

Е. М. Дынькин

Department of Mathematics, Technion, Haifa, Israel

Аннотация: Пусть$f$ – $K$-квазиконформное отображение на плоскости с комплексной дилатацией $\mu$. Пусть $p>2K$ и $\omega(r)$ – среднее значение порядка $p$ функции $|\mu|$ в круге $\{|z|<r\}$. Если
$$ \int_0^1\frac{\omega(r)}{r^m} dr<+\infty $$
для некоторого натурального числа $m$, то существует полином $P$ степени $m$ такой, что
$$ |f(z)-P(z)|\le C_1|z|^{m+1}+C_2\Omega(|z|), \qquad |z|<1, $$
где $\Omega(\delta)=\delta^m\int_0^\delta\frac{\omega(r)}{r^m} dr+\delta^{m+1}\int_\delta^1\frac{\omega(r)}{r^{m+1}} dr$. Этот результат занимает промежуточное место между классической теоремой Тейхмюллера–Виттиха–Белинского и недавним результатом Николаева и Шефеля.

Ключевые слова: квазиконформные отображения, уравнение Бельтрами

Полный текст: PDF файл (222 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1998, 9:3, 601–605

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.12.1996

Образец цитирования: Е. М. Дынькин, “Гладкость квазиконформного отображения в точке”, Алгебра и анализ, 9:3 (1997), 205–210; St. Petersburg Math. J., 9:3 (1998), 601–605

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyn97}
\by Е.~М.~Дынькин
\paper Гладкость квазиконформного отображения в точке
\jour Алгебра и анализ
\yr 1997
\vol 9
\issue 3
\pages 205--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa789}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1466801}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.30021}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1998
\vol 9
\issue 3
\pages 601--605


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v9/i3/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jaaskelainen J., “On Reduced Beltrami Equations and Linear Families of Quasiregular Mappings”, J. Reine Angew. Math., 682 (2013), 49–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Bishop Ch.J., “Constructing Entire Functions By Quasiconformal Folding”, Acta Math., 214:1 (2015), 1–60  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:119
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019