RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 3, страницы 78–103 (Mi aa794)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Статьи

О липшицевости свободной границы в параболической задаче с препятствием

Д. Е. Апушкинскаяa, Н. Н. Уральцеваb, Х. Шахголянc

a Университет земли Саар, Саарбрюккен, Германия
b С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия
c Королевский технический институт, Стокгольм, Швеция

Аннотация: Рассматривается параболическая задача с препятствием. В отсутствие каких-либо априорных предположений относительно свободной границы доказывается, что в окрестности заданной границы, где выполняется однородное условие Дирихле, граница некоинцидентного множества представляет собой график некоторой липшицевой функции.

Ключевые слова: задачи со свободными границами, регулярность, параболическое вариационное неравенство.

Полный текст: PDF файл (1017 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, 15:3, 375–391

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.02.2003

Образец цитирования: Д. Е. Апушкинская, Н. Н. Уральцева, Х. Шахголян, “О липшицевости свободной границы в параболической задаче с препятствием”, Алгебра и анализ, 15:3 (2003), 78–103; St. Petersburg Math. J., 15:3 (2004), 375–391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ApuUraSha03}
\by Д.~Е.~Апушкинская, Н.~Н.~Уральцева, Х.~Шахголян
\paper О~липшицевости свободной границы в~параболической задаче с~препятствием
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 3
\pages 78--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2052937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.35201}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 3
\pages 375--391
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-04-00813-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i3/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Petrosyan A., Shahgholian H., “Parabolic obstacle problems applied to finance - A free-boundary-regularity approach”, Recent Developments in Nonlinear Partial Differential Equations, Contemporary Mathematics Series, 439, 2007, 117–133  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Р. З. Даутов, А. И. Михеева, “Операторы точного штрафа и регуляризация параболических вариационных неравенств с препятствием внутри области”, Дифференц. уравнения, 44:1 (2008), 75–81  mathscinet  zmath  elib; R. Z. Dautov, A. I. Mikheeva, “Exact penalty operators and regularization of parabolic variational inequalities with an obstacle inside a domain”, Differ. Equ., 44:1 (2008), 77–84  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Р. З. Даутов, А. И. Михеева, “О точности метода штрафа для параболических вариационных неравенств с препятствием внутри области”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 2, 41–47  mathnet  mathscinet; R. Z. Dautov, A. I. Mikheeva, “On the accuracy of the penalty method for parabolic variational inequalities with an obstacle inside the domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:2 (2008), 39–45  crossref
    4. Apushkinskaya D.E., Matevosyan N., Uraltseva N.N., “The behavior of the free boundary close to a fixed boundary in a parabolic problem”, Indiana Univ. Math. J., 58:2 (2009), 583  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Shahgholian H., Uraltseva N., Weiss G.S., “A parabolic two-phase obstacle-like equation”, Adv. Math., 221:3 (2009), 861–881  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Andersson J., “Boundary regularity for a parabolic obstacle type problem”, Interfaces and Free Boundaries, 12:3 (2010), 279–291  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Lindgren E., Monneau R., “Pointwise Estimates for the Heat Equation. Application to the Free Boundary of the Obstacle Problem with Dini Coefficients”, Indiana Univ. Math. J., 62:1 (2013), 171–199  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Sajadini S., “Analysis of Free Boundaries For Convertible Bonds, With a Call Feature”, Complex Var. Elliptic Equ., 59:7 (2014), 912–928  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Apushkinskaya D., “Free Boundary Problems Regularity Properties Near the Fixed Boundary Preface”: Apushkinskaya, D, Free Boundary Problems: Regularity Properties Near the Fixed Boundary, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2218, Springer International Publishing Ag, 2018, V+  mathscinet  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:99
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020