RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 3, страницы 170–187 (Mi aa797)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Статьи

Порядок Деорнуа на группе кос и преобразования замкнутых кос

А. В. Малютинa, Н. Ю. Нецветаевb

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия
b Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, Санкт-Петербург

Аннотация: В терминах порядка Деорнуа на группе кос $\mathcal B_n$ установлены ограничения на возможность проведения дестабилизации Маркова и преобразований Бирман–Менаско замкнутых кос. В качестве следствия получено достаточное условие простоты представляемого косой зацепления и показано, что все косы в $\mathcal B_n$, не являющиеся минимальными, лежат в конечном интервале порядка Деорнуа.

Полный текст: PDF файл (769 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, 15:3, 437–448

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.11.2002

Образец цитирования: А. В. Малютин, Н. Ю. Нецветаев, “Порядок Деорнуа на группе кос и преобразования замкнутых кос”, Алгебра и анализ, 15:3 (2003), 170–187; St. Petersburg Math. J., 15:3 (2004), 437–448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalNet03}
\by А.~В.~Малютин, Н.~Ю.~Нецветаев
\paper Порядок Деорнуа на группе кос и преобразования замкнутых кос
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 3
\pages 170--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa797}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2052167}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.57007}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 3
\pages 437--448
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-04-00816-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i3/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Малютин, “Закрученность (замкнутых) кос”, Алгебра и анализ, 16:5 (2004), 59–91  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Malyutin, “Twisted (closed) braids”, St. Petersburg Math. J., 16:5 (2005), 791–813  crossref
    2. А. В. Малютин, “Признаки простоты зацеплений в терминах псевдохарактеров”, Геометрия и топология. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 353, ПОМИ, СПб., 2008, 150–161  mathnet  zmath; A. V. Malyutin, “Characteristics of link primeness in terms of pseudo-characters”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:3 (2009), 437–442  crossref
    3. А. В. Малютин, “Псевдохарактеры групп кос и простота зацеплений”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 113–135  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Malyutin, “Pseudocharacters of braid groups, and the simplicity of linkings”, St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 245–259  crossref  isi
    4. A. V. Malyutin, “Quasimorphisms, random walks, and transient subsets in countable groups”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 390, ПОМИ, СПб., 2011, 210–236  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 181:6 (2012), 871–885  crossref
    5. Ito T., “Braid Ordering and Knot Genus”, J Knot Theory Ramifications, 20:9 (2011), 1311–1323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ito T., “Braid ordering and the geometry of closed braid”, Geometry & Topology, 15:1 (2011), 473–498  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Clay A., Rolfsen D., “Ordered groups, eigenvalues, knots, surgery and L-spaces”, Math Proc Cambridge Philos Soc, 152:1 (2012), 115–129  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    8. Clay A., Lidman T., Watson L., “Graph Manifolds, Left-Orderability and Amalgamation”, Algebr. Geom. Topol., 13:4 (2013), 2347–2368  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Rolfsen D., “Low-Dimensional Topology and Ordering Groups”, Math. Slovaca, 64:3 (2014), 579–600  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Dehornoy P., “Laver'S Results and Low-Dimensional Topology”, Arch. Math. Log., 55:1-2, SI (2016), 49–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Cornwell Ch.R., Hemminger D.R., “Augmentation rank of satellites with braid pattern”, Commun. Anal. Geom., 24:5 (2016), 939–967  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Plamenevskaya O., “Braid Monodromy, Orderings and Transverse Invariants”, Algebr. Geom. Topol., 18:6 (2018), 3691–3718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. А. В. Малютин, “Эффект целочисленного квантования числа вращения в группах кос”, Алгебраическая топология, комбинаторика и математическая физика, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 305, МИАН, М., 2019, 197–210  mathnet  crossref; A. V. Malyutin, “The Rotation Number Integer Quantization Effect in Braid Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 305 (2019), 182–194  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:113
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020