RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 4, страницы 61–71 (Mi aa800)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Статьи

О процедуре усреднения для периодических операторов в окрестности края внутренней лакуны

М. Ш. Бирман

Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет, Санкт-Петербург, Россия

Ключевые слова: периодические операторы, усреднение, внутренние лакуны, пороговые эффекты.

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, 15:4, 507–513

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.06.2003

Образец цитирования: М. Ш. Бирман, “О процедуре усреднения для периодических операторов в окрестности края внутренней лакуны”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003), 61–71; St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 507–513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bir03}
\by М.~Ш.~Бирман
\paper О~процедуре усреднения для периодических операторов в~окрестности края внутренней лакуны
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 4
\pages 61--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068979}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.35051}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 4
\pages 507--513
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-04-00819-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i4/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Бирман, Т. А. Суслина, “Периодические дифференциальные операторы второго порядка. Пороговые свойства и усреднения”, Алгебра и анализ, 15:5 (2003), 1–108  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, T. A. Suslina, “Periodic differential operators of second order. Threshold properties and averagings”, St. Petersburg Math. J., 15:5 (2004), 639–714  crossref
    2. М. Ш. Бирман, Т. А. Суслина, “Усреднение многомерного периодического эллиптического оператора в окрестности края внутренней лакуны”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 318, ПОМИ, СПб., 2004, 60–74  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Sh. Birman, T. A. Suslina, “Homogenization of a multidimensional periodic elliptic operator in a neighbourhood of the edge of the internal gap”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:2 (2006), 3682–3690  crossref
    3. В. С. Буслаев, М. З. Соломяк, Д. Р. Яфаев, “Михаил Шлемович Бирман (к 75-летию со дня рождения)”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004), 5–14  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Buslaev, M. Z. Solomyak, D. R. Yafaev, “Mikhail Shlemovich Birman (on the Occasion of his 75th Birthday)”, St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 1–8  crossref
    4. М. Ш. Бирман, Т. А. Суслина, “Усреднение периодических эллиптических дифференциальных операторов с учетом корректора”, Алгебра и анализ, 17:6 (2005), 1–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Sh. Birman, T. A. Suslina, “Averaging of periodic elliptic differential operators with the account of a corrector”, St. Petersburg Math. J., 17:6 (2006), 897–973  crossref
    5. Д. И. Борисов, “Асимптотики спектра оператора Шредингера, возмущенного быстро осциллирующим периодическим потенциалом”, Докл. РАН, 406:2 (2006), 151–155  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. I. Borisov, “Asymptotics of the spectrum of the Schrodinger operator perturbed by a rapidly oscillating periodic potential”, Dokl. Math., 73:1 (2006), 19–22  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Р. Г. Штеренберг, “Об усреднении периодического магнитного оператора Шредингера с вырожденным нижним краем спектра”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 336, ПОМИ, СПб., 2006, 264–273  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. G. Shterenberg, “On homogenization of a periodic magnetic Schrödinger operator with degenerate lower edge of the spectrum”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:2 (2007), 3004–3009  crossref
    7. Kuchment P., Pinchover Y., “Liouville theorems and spectral edge behavior on abelian coverings of compact manifolds”, Transactions of the American Mathematical Society, 359:12 (2007), 5777–5815  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Д. И. Борисов, “Асимптотики решений эллиптических систем с быстро осциллирующими коэффициентами”, Алгебра и анализ, 20:2 (2008), 19–42  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Borisov, “Asymptotics for the solutions of elliptic systems with rapidly oscillating coefficients”, St. Petersburg Math. J., 20:2 (2009), 175–191  crossref  isi
    9. Borisov D., Cardone G., “Homogenization of the planar waveguide with frequently alternating boundary conditions”, J. Phys. A, 42:36 (2009), 365205, 21 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Birman M.S., Suslina T.A., “Homogenization of Periodic Differential Operators as a Spectral Threshold Effect”, New Trends in Mathematical Physics, 2009, 667–683  crossref  zmath  isi
    11. Craster R.V., Kaplunov J., Pichugin A.V., “High-frequency homogenization for periodic media”, Proceedings of the Royal Society A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 466:2120 (2010), 2341–2362  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    12. М. З. Соломяк, Т. А. Суслина, Д. Р. Яфаев, “О математическом творчестве М. Ш. Бирмана”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 5–60  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Z. Solomyak, T. A. Suslina, D. R. Yafaev, “On the mathematical works of M. Sh. Birman”, St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 1–38  crossref  isi
    13. Hoefer M.A., Weinstein M.I., “Defect Modes and Homogenization of Periodic Schrodinger Operators”, SIAM J Math Anal, 43:2 (2011), 971–996  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Kuchment P. Raich A., “Green's Function Asymptotics Near the Internal Edges of Spectra of Periodic Elliptic Operators. Spectral Edge Case”, Math. Nachr., 285:14-15 (2012), 1880–1894  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Borisov D. Cardone G. Faella L. Perugia C., “Uniform Resolvent Convergence for Strip with Fast Oscillating Boundary”, J. Differ. Equ., 255:12 (2013), 4378–4402  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    16. Borisov D. Bunoiu R. Cardone G., “Waveguide with Non-Periodically Alternating Dirichlet and Robin Conditions: Homogenization and Asymptotics”, Z. Angew. Math. Phys., 64:3 (2013), 439–472  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Fefferman Ch.L. Weinstein M.I., “Wave Packets in Honeycomb Structures and Two-Dimensional Dirac Equations”, Commun. Math. Phys., 326:1 (2014), 251–286  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    18. Thi Trang Nguyen, Lenczner M., Brassart M., “Homogenization of the Spectral Equation in One Dimension”, Int. J. Multiscale Comput. Eng., 12:5 (2014), 423–450  crossref  isi  scopus
    19. Duchene V., Vukicevic I., Weinstein M.I., “Homogenized Description of Defect Modes in Periodic Structures With Localized Defects”, Commun. Math. Sci., 13:3 (2015), 777–823  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    20. Korotyaev E. Saburova N., “Effective Masses For Laplacians on Periodic Graphs”, J. Math. Anal. Appl., 436:1 (2016), 104–130  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    21. Borisov D. Cardone G. Durante T., “Homogenization and norm-resolvent convergence for elliptic operators in a strip perforated along a curve”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 146:6 (2016), 1115–1158  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. Kuchment P., “An overview of periodic elliptic operators”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 343–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    23. Cherednichenko K.D. Kiselev A.V., “Norm-Resolvent Convergence of One-Dimensional High-Contrast Periodic Problems to a Kronig–Penney Dipole-Type Model”, Commun. Math. Phys., 349:2 (2017), 441–480  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. Cardone G., “Waveguides With Fast Oscillating Boundary”, Nanosyst.-Phys. Chem. Math., 8:2 (2017), 160–165  crossref  mathscinet  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:85
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019