RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 5, страницы 138–168 (Mi aa819)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Статьи

Весовые неравенства Бернштейна и теоремы вложения для модельных подпространств

А. Д. Баранов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В работе получены весовые оценки производных в модельных подпространствах $K_\Theta^p$ (коинвариантных подпространствах оператора сдвига) класса Харди $H^p(\mathbb C^+)$, порожденных мероморфными внутренними функциями $\Theta$. Показано, что оператор дифференцирования действует из $K_\Theta^p$ в пространство $L^p(w)$ с весом $w$, зависящим от величины $|\Theta'|$ – скорости роста аргумента функции $\Theta$ вдоль вещественной прямой.
Как приложение найденных весовых неравенств Бернштейна доказаны новые варианты теорем вложения пространств $K_\Theta^p$ в пространства $L^p(\mu)$ типа теоремы Карлесона. В работе также получены результаты о компактности подобных вложений и о мерах $\mu$ таких, что нормы $\|\cdot\|_L^p(\mu)$ и $\|\cdot\|_p$ эквивалентны на модельном подпространстве $K_\Theta^p$.

Ключевые слова: класс Харди, внутренняя функция, коинвариантное подпространство оператора сдвига, неравенство Бернштейна.

Полный текст: PDF файл (1238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, 15:5, 733–752

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.03.2003

Образец цитирования: А. Д. Баранов, “Весовые неравенства Бернштейна и теоремы вложения для модельных подпространств”, Алгебра и анализ, 15:5 (2003), 138–168; St. Petersburg Math. J., 15:5 (2004), 733–752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar03}
\by А.~Д.~Баранов
\paper Весовые неравенства Бернштейна и теоремы вложения для модельных подпространств
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 5
\pages 138--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068792}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.47021}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 5
\pages 733--752
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-04-00829-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i5/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Баранов, “Об оценках $L^p$-норм производных в пространствах целых функций”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 303, ПОМИ, СПб., 2003, 5–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Baranov, “On estimates of the $L^p$-norms of derivatives in spaces of entire functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:4 (2005), 3927–3943  crossref
    2. Baranov A. D., “Bernstein-type inequalities for shift-coinvariant subspaces and their applications to Carleson embeddings”, J. Funct. Anal., 223:1 (2005), 116–146  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Baranov A., “Stability of bases and frames of reproducing kernels in model spaces”, Ann. Inst. Fourier (Grenoble), 55:7 (2005), 2399–2422  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. Д. Баранов, “Внутренне-компактные подпространства и дифференцирование в модельных подпространствах”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 327, ПОМИ, СПб., 2005, 17–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Baranov, “Interior compact subspaces and differentiation in model subspaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 139:2 (2006), 6369–6373  crossref
    5. Baranov A., “Completeness and Riesz bases of reproducing kernels in model subspaces”, Int. Math. Res. Not., 2006, 81530, 34 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Baranov A. D., “On $L^1$-norms of meromorphic functions with fixed poles”, Proc. Amer. Math. Soc., 134:10 (2006), 3003–3013 (electronic)  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Dyakonov K. M., “Meromorphic functions and their derivatives: Equivalence of norms”, Indiana Univ. Math., 57:4 (2008), 1557–1571  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. Д. Баранов, “Вложения модельных подпространств класса Харди: компактность и идеалы Шаттена–фон Неймана”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:6 (2009), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Baranov, “Embeddings of model subspaces of the Hardy space: compactness and Schatten–von Neumann ideals”, Izv. Math., 73:6 (2009), 1077–1100  crossref  isi  elib
    9. Baranov A., Fricain E., Mashreghi J., “Weighted Norm Inequalities for de Branges-Rovnyak Spaces and their Applications”, American Journal of Mathematics, 132:1 (2010), 125–155  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Fricain E., Hartmann A., “Regularity on the Boundary in Spaces of Holomorphic Functions on the Unit Disk”, Hilbert Spaces of Analytic Functions, CRM Proceedings & Lecture Notes, 51, 2010, 91–119  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Lubinsky D.S., “Weighted Markov-Bernstein Inequalities For Entire Functions of Exponential Type”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 96:110 (2014), 181–192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:596
    Полный текст:119
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019