RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 6, страницы 35–47 (Mi aa824)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Локальная теория полей классов

Ю. Л. Ершов


Аннотация: Основным результатом работы является теорема, устанавливающая новые достаточные условия справедливости локальной теории полей классов для гензелевых нормированных полей. Приведен пример, показывающий, что условия теоремы шире возможностей применения абстрактной теории полей классов Нейкирха.

Ключевые слова: теория полей классов, гензелево нормированное поле, $z$-группа.

Полный текст: PDF файл (675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, 15:6, 837–846

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.10.2002

Образец цитирования: Ю. Л. Ершов, “Локальная теория полей классов”, Алгебра и анализ, 15:6 (2003), 35–47; St. Petersburg Math. J., 15:6 (2004), 837–846

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ers03}
\by Ю.~Л.~Ершов
\paper Локальная теория полей классов
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 6
\pages 35--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2044630}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.11082}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 6
\pages 837--846
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-04-00834-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i6/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Ершов, “Расширения Любина–Тейта (элементарный подход)”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Ershov, “Lubin–Tate extensions, an elementary approach”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1079–1104  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:102
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021