RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2006, том 18, выпуск 4, страницы 198–214 (Mi aa83)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Статьи

Модули над кольцом псевдорациональных чисел и факторноделимые группы

А. В. Царев

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В работе найдены структурные теоремы для некоторых классов модулей над кольцом псевдорациональных чисел и факторноделимых смешанных групп.

Ключевые слова: абелева группа, факторноделимая группа, кольцо псевдорациональных чисел, псевдорациональный ранг, модуль псевдорациональных отношений

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2007, 18:4, 657–669

Реферативные базы данных:

MSC: 16L99
Поступила в редакцию: 21.11.2005

Образец цитирования: А. В. Царев, “Модули над кольцом псевдорациональных чисел и факторноделимые группы”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006), 198–214; St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 657–669

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa06}
\by А.~В.~Царев
\paper Модули над кольцом псевдорациональных чисел и факторноделимые группы
\jour Алгебра и анализ
\yr 2006
\vol 18
\issue 4
\pages 198--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa83}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2262588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1170.20311}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2007
\vol 18
\issue 4
\pages 657--669
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-07-00965-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa83
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v18/i4/p198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Царев А.В., “Двойственность конечно порожденных плоских $R$-модулей”, Вестн. Самарского гос. ун-та. Естественнонаучн. сер., 2008, № 2, 102–114  mathscinet  zmath
    2. А. В. Царев, “Модуль псевдорациональных отношений факторно делимой группы”, Алгебра и анализ, 22:1 (2010), 223–239  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tsarev, “Module of pseudo-rational relations of quotient divisible group”, St. Petersburg Math. J., 22:1 (2011), 163–174  crossref  isi
    3. Е. А. Тимошенко, “О базовых полях $\mathrm{csp}$-колец”, Алгебра и логика, 49:4 (2010), 555–565  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Timoshenko, “Base fields of $\mathrm{csp}$-rings”, Algebra and Logic, 49:4 (2010), 378–385  crossref  isi
    4. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Идемпотентные функторы и локализации в категориях модулей и абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 75–159  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Idempotent functors and localizations in categories of modules and Abelian groups”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 323–382  crossref
    5. А. А. Фомин, “К теории факторно делимых групп. I”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 153–167  mathnet; A. A. Fomin, “To quotient divisible group theory. I”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 688–697  crossref
    6. Е. В. Гордеева, А. А. Фомин, “Вполне разложимые однородные факторно делимые абелевы группы”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 377–388  mathnet  crossref
    7. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, А. В. Царев, “sp-Группы и их кольца эндоморфизмов”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 159, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 68–110  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:116
    Литература:44
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020