RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 1, страницы 71–98 (Mi aa834)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Статьи

Классическая разрешимость задачи о движении изолированной массы сжимаемой жидкости

И. В. Денисоваa, В. А. Солонниковb

a Институт проблем машиноведения РАН, Санкт-Петербург, Россия
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Ключевые слова: система Навье–Стокса, задача со свободной границей, гёльдеровская норма функции, некоэрцитивное краевое условие.

Полный текст: PDF файл (943 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2002, 14:1, 53–74

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 11.05.2001

Образец цитирования: И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Классическая разрешимость задачи о движении изолированной массы сжимаемой жидкости”, Алгебра и анализ, 14:1 (2002), 71–98; St. Petersburg Math. J., 14:1 (2002), 53–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DenSol02}
\by И.~В.~Денисова, В.~А.~Солонников
\paper Классическая разрешимость задачи о~движении изолированной массы сжимаемой жидкости
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 1
\pages 71--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa834}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1893321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.35103}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2002
\vol 14
\issue 1
\pages 53--74


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. V. Denisova, “Solvability in weighted Hölder spaces for a problem governing the evolution of two compressible fluids”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 57–89  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1849–1868  crossref
    2. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    3. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    4. Koehne M. Pruss J. Wilke M., “Qualitative Behaviour of Solutions for the Two-Phase Navier–Stokes Equations with Surface Tension”, Math. Ann., 356:2 (2013), 737–792  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Coutand D., Hole J., Shkoller S., “Well-Posedness of the Free-Boundary Compressible 3-D Euler Equations with Surface Tension and the Zero Surface Tension Limit”, SIAM J. Math. Anal., 45:6 (2013), 3690–3767  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Goetz D., Shibata Y., “On the R-Boundedness of the Solution Operators in the Study of the Compressible Viscous Fluid Flow With Free Boundary Conditions”, Asymptotic Anal., 90:3-4 (2014), 207–236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Maryani S., Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 141 (2016), 109–129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Kubo T., Shibata Y., Soga K., “On some two phase problem for compressible and compressible viscous fluid flow separated by sharp interface”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 36:7 (2016), 3741–3774  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Maryani S., “Global well-posedness for free boundary problem of the Oldroyd-B model fluid flow”, Math. Meth. Appl. Sci., 39:9 (2016), 2202–2219  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Shibata Y., “On the global well-posedness of some free boundary problem for a compressible barotropic viscous fluid flow”, Recent Advances in Partial Differential Equations and Applications, Contemporary Mathematics, 666, eds. Radulescu V., Sequeira A., Solonnikov V., Amer Mathematical Soc, 2016, 341–356  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Saito H., “Global Solvability of the Navier–Stokes Equations With a Free Surface in the Maximal l-P-l-Q Regularity Class”, J. Differ. Equ., 264:3 (2018), 1475–1520  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:116
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020