RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 1, страницы 194–237 (Mi aa838)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Статьи

Дифференциальные свойства слабых решений уравнений Навье–Стокса

Г. А. Серёгин


Аннотация: Рассматриваются так называемые подходящие слабые решения трехмерных нестационарных уравнений Навье–Стокса. Предложенный метод позволяет исследовать поведение решений как внутри области, так и на ее границе. Получены достаточные условия того, чтобы точка пространственно-временно́го цилиндра была регулярной точкой поля скоростей. В зависимости от внешних условий в окрестности регулярной точки поле скоростей может иметь ограниченную осцилляцию или быть непрерывным по Гёльдеру.

Полный текст: PDF файл (1372 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 14:1, 147–178

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.08.2001

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, “Дифференциальные свойства слабых решений уравнений Навье–Стокса”, Алгебра и анализ, 14:1 (2002), 194–237; St. Petersburg Math. J., 14:1 (2003), 147–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser02}
\by Г.~А.~Сер\"eгин
\paper Дифференциальные свойства слабых решений уравнений Навье--Стокса
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 1
\pages 194--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa838}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1893325}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1039.35080}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 14
\issue 1
\pages 147--178


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa838
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i1/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Искауриаза, Г. А. Серëгин, В. Шверак, “$L_{3,\infty}$-решения уравнений Навье–Стокса и обратная единственность”, УМН, 58:2(350) (2003), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. Escauriaza, G. A. Seregin, V. Šverak, “$L_{3,\infty}$-solutions of the Navier–Stokes equations and backward uniqueness”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 211–250  crossref  isi
    2. G. A. Seregin, “Remarks on regularity of weak solutions to the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 168–179  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1915–1922  crossref
    3. G. A. Seregin, V. Šverak, “On smoothness of suitable weak solutions to the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 186–198  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4884–4892  crossref
    4. G. A. Seregin, T. N. Shilkin, V. A. Solonnikov, “Boundary partial regularity for the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 310, ПОМИ, СПб., 2004, 158–190  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 132:3 (2006), 339–358  crossref
    5. Г. А. Серегин, “Новая версия условия Ладыженской–Проди–Серрина”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006), 124–143  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Seregin, “New version of the Ladyzhenskaya–Prodi–Serrin condition”, St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 89–103  crossref
    6. A. S. Mikhailov, T. N. Shilkin, “$L_{3,\infty}$-solutions to the 3D-Navier–Stokes system in the domain with a curved boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 336, ПОМИ, СПб., 2006, 133–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:2 (2007), 2924–2935  crossref
    7. Seregin G., “Navier–Stokes equations: Almost L–3,L–infinity–case”, Journal of Mathematical Fluid Mechanics, 9:1 (2007), 34–43  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. A. Mikhaylov, “Local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 73–93  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 40–52  crossref
    9. V. Vyalov, T. Shilkin, “On the boundary regularity of weak solutions to the MHD system”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 18–53  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 243–264  crossref
    10. A. S. Mikhaylov, “On local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 83–97  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 282–291  crossref
    11. Wolf J., “A New Criterion for Partial Regularity of Suitable Weak Solutions to the Navier-Stokes Equations”, Advances in Mathematical Fluid Mechanics - Dedicated to Giovanni Paolo Galdi on the Occasion of His 60th Birthday, International Conference on Mathematical Fluid Mechanics, 2007, 2010, 613–630  mathscinet  isi
    12. Vialov V., “On the Regularity of Weak Solutions To the Mhd System Near the Boundary”, J. Math. Fluid Mech., 16:4 (2014), 745–769  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:128
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017