RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 3, страницы 121–139 (Mi aa853)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Статьи

Специальные функции изомонодромного типа, рациональные преобразования спектрального параметра и алгебраические решения шестого уравнения Пенлеве

А. В. Китаевab

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия
b University of Adelaide, Department of Pure Mathematics, Adelaide, Australia

Аннотация: Обсуждаются соотношения между аналитическими функциями, принадлежащими недавно введенному классу специальных функций изомонодромного типа (SFIT-функций). Эти соотношения можно получить, применяя простые преобразования к вспомогательным ОДУ относительно спектрального параметра, ассоциированным с каждой SFIT-функцией. Рассматриваются два приложения рациональных преобразований спектрального параметра к теории SFIT-функций. Одно из наиболее впечатляющих приложений, которое рассматривается, это – явная конструкция алгебраических решений шестого уравнения Пенлеве.

Полный текст: PDF файл (828 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 200:3, 453–465

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.05.2000

Образец цитирования: А. В. Китаев, “Специальные функции изомонодромного типа, рациональные преобразования спектрального параметра и алгебраические решения шестого уравнения Пенлеве”, Алгебра и анализ, 14:3 (2002), 121–139; St. Petersburg Math. J., 200:3 (2003), 453–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kit02}
\by А.~В.~Китаев
\paper Специальные функции изомонодромного типа, рациональные преобразования спектрального параметра
и алгебраические решения шестого уравнения Пенлеве
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 3
\pages 121--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1921990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.34052}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 200
\issue 3
\pages 453--465


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i3/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andreev F. V., Kitaev A. V., “Some examples of $RS^2_3(3)$-transformations of ranks 5 and 6 as the higher order transformations for the hypergeometric function”, Ramanujan J., 7:4 (2003), 455–476  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. В. Китаев, “Квадратичные преобразования для третьего и пятого уравнений Пенлеве”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317, ПОМИ, СПб., 2004, 105–121  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kitaev, “Quadratic transformations for the third and fifth Painlevé equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3586–3595  crossref  elib
    3. A. V. Kitaev, “Grothendiecks dessins d'enfants, their deformations, and algebraic solutions of the sixth Painlevé and Gauss hypergeometric equations”, Алгебра и анализ, 17:1 (2005), 224–275  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 17:1 (2006), 169–206  crossref
    4. Conte R., Gandarias M. L., “Symmetry reductions of a particular set of equations of associativity in two-dimensional topological field theory”, J. Phys. A, 38:5 (2005), 1187–1196  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Boalch Ph., “Some explicit solutions to the Riemann–Hilbert problem”, Differential Equations and Quantum Groups - ANDREY A. BOLIBRUKH MEMORIAL VOLUME, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 9, 2007, 85–112  mathscinet  zmath  isi
    6. Vidūnas R., Kitaev A. V., “Computation of highly ramified coverings”, Math. Comp., 78:268 (2009), 2371–2395  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. R. Vidunas, A. V. Kitaev, “Computation of $RS$-pullback transformations for algebraic Painlevé VI solutions”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 131–155  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 706–722  crossref
    8. Conte R., Grundland A.M., “Reductions of Gauss–Codazzi Equations”, Stud. Appl. Math., 137:3 (2016), 306–327  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:111
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020