RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2009, том 21, выпуск 1, страницы 61–73 (Mi aa859)  

On $\theta$-centralizers of semiprime rings (II)

M. N. Daifa, M. S. Tammam El-Sayiadb

a Department of Mathematics, Faculty of Science, Al-Azhar Universit, Cairo, Egypt
b Department of Mathematics, Faculty of Science, Beni Suef University, Beni Suef, Egypt

Аннотация: The following result is proved: Let $R$ be a 2-torsion free semiprime ring, and let $T\colon R\to R$ be an additive mapping, related to a surjective homomorphism $\theta\colon R\to R$, such that $2T(x^2)=T(x)\theta(x)+\theta(x)T(x)$ for all $x\in R$. Then $T$ is both a left and a right $\theta$-centralizer.

Ключевые слова: prime ring, semiprime ring, left(right) centralizer, left(right) $\theta$-centralizer, left(right) Jordan $\theta$-centralizer, derivation, Jordan derivation.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2010, 21:1, 43–52

Реферативные базы данных:

MSC: 16N60
Поступила в редакцию: 28.09.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. N. Daif, M. S. Tammam El-Sayiad, “On $\theta$-centralizers of semiprime rings (II)”, Алгебра и анализ, 21:1 (2009), 61–73; St. Petersburg Math. J., 21:1 (2010), 43–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DaiTam09}
\by M.~N.~Daif, M.~S.~Tammam El-Sayiad
\paper On $\theta$-centralizers of semiprime rings~(II)
\jour Алгебра и анализ
\yr 2009
\vol 21
\issue 1
\pages 61--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2553051}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1196.16034}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2010
\vol 21
\issue 1
\pages 43--52
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-09-01084-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273495900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863279615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v21/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:453
    Полный текст:96
    Литература:31
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019