Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 4, страницы 19–35 (Mi aa861)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Алгебра Йонеды для “примера Лю–Шульца”

А. И. Генералов, Н. Ю. Фёдорова

С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, Санкт-Петербург

Аннотация: Для симметричной 8-мерной алгебры, открытой Лю и Шульцем, строится минимальная проективная резольвента (единственного) простого модуля, и с помощью этой резольвенты описывается (в терминах образующих и определяющих соотношений) алгебра Йонеды такой алгебры.

Ключевые слова: алгебра Йонеды, $\mathrm{Ext}$-алгебра, симметричная алгебра.

Полный текст: PDF файл (611 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 14:4, 549–562

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.04.2002

Образец цитирования: А. И. Генералов, Н. Ю. Фёдорова, “Алгебра Йонеды для “примера Лю–Шульца””, Алгебра и анализ, 14:4 (2002), 19–35; St. Petersburg Math. J., 14:4 (2003), 549–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GenKos02}
\by А.~И.~Генералов, Н.~Ю.~Фёдорова
\paper Алгебра Йонеды для ``примера Лю--Шульца''
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 4
\pages 19--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1935915}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.16004}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 14
\issue 4
\pages 549--562


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i4/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Косовская, “Бимодульная резольвента для алгебр Лю–Шульца”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 321, ПОМИ, СПб., 2005, 213–223  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Kosovskaya, “Bimodule resolution of the Liu–Schulz algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:3 (2006), 3951–3956  crossref
    2. А. И. Генералов, Н. Ю. Косовская, “Когомологии Хохшильда алгебр Лю–Шульца”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006), 39–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, N. Yu. Kosovskaya, “Hochschild cohomology of the Liu–Schulz algebras”, St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 539–572  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:106
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021