RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1997, том 9, выпуск 4, страницы 215–223 (Mi aa865)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Статьи

Об одной гипотезе Гротендика, касающейся алгебр Адзумайа

И. А. Панин, А. А. Суслин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург

Аннотация: Рассматривается алгебраическая группа $G=\mathrm{SL}_{1,\mathscr{A}}$ для алгебры Адзумайа \mathscr{A} над полулокальным регулярным кольцом $A$ геометрического типа. Показано, что произвольное главное однородное $G$-пространство, являющееся тривиальным над полем частных $K$ кольца $A$, само является тривиальным. Это дает положительный ответ на одну гипотезу Гротендика.

Ключевые слова: алгебра Адзумайа, редуцированная норма, $K$-группы, комплекс Герстена

Полный текст: PDF файл (522 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1998, 9:4, 851–858

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.09.1996

Образец цитирования: И. А. Панин, А. А. Суслин, “Об одной гипотезе Гротендика, касающейся алгебр Адзумайа”, Алгебра и анализ, 9:4 (1997), 215–223; St. Petersburg Math. J., 9:4 (1998), 851–858

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanSus97}
\by И.~А.~Панин, А.~А.~Суслин
\paper Об одной гипотезе Гротендика, касающейся алгебр Адзумайа
\jour Алгебра и анализ
\yr 1997
\vol 9
\issue 4
\pages 215--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa865}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604322}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0902.16019}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1998
\vol 9
\issue 4
\pages 851--858


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa865
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v9/i4/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zainoulline, K, “The purity problem for functors with transfers”, K-Theory, 22:4 (2001), 303  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Ojanguren, M, “Rationally trivial Hermitian spaces are locally trivial”, Mathematische Zeitschrift, 237:1 (2001), 181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. I. A. Panin, “The Equicharacteristic Case of the Gersten Conjecture”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 169–178  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 154–163
    4. Hazrat, R, “Reduced K-theory of Azumaya algebras”, Journal of Algebra, 305:2 (2006), 687  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Gille, S, “A Gersten-Witt complex for Hermitian Witt groups of coherent algebras over schemes, I: Involution of the first kind”, Compositio Mathematica, 143:2 (2007), 271  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Hazrat, R, “On the first Galois Cohomology group of the algebraic group SL1(D)”, Communications in Algebra, 36:2 (2008), 381  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Hazrat R., Wadsworth A.R., “SK1 of graded division algebras”, Israel J Math, 183:1 (2011), 117–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. А. А. Мингазов, “Точность комплекса Герстена для алгебр Адзумая в равнохарактеристическом случае”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 67–75  mathnet
    9. Panin I., Stavrova A., Vaviloy N., “On Grothendieck Serre's Conjecture Concerning Principal G-Bundles Over Reductive Group Schemes, I”, Compos. Math., 151:3 (2015), 535–567  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. Fedorov R. Panin I., “a Proof of the Grothendieck-Serre Conjecture on Principal Bundles Over Regular Local Rings Containing Infinite Fields”, Publ. Math. IHES, 2015, no. 122, 169–193  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. I. A. Panin, “On Grothendieck–Serre's conjecture concerning principal $G$-bundles over reductive group schemes: II”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:4 (2016), 131–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Izv. Math., 80:4 (2016), 759–790  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:437
    Полный текст:193
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020