RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1997, том 9, выпуск 5, страницы 1–50 (Mi aa869)  

Эта публикация цитируется в 54 научных статьях (всего в 54 статьях)

Обзоры

Методы геометрической теории функций. II

Г. В. Кузьмина

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург

Аннотация: Статья является второй из двух частей обзора, посвященного методам геометрической теории функций. Первая часть была опубликована в этом же журнале, том 9 (1997), вып. 3. Ниже приводится содержание обеих частей обзора.

Ключевые слова: однолистные функции, квадратичные дифференциалы, проблема модуля для семейств кривых, экстремальная метрика проблемы модуля, задача об экстремальном разбиении, симметризация, диссимметризация.

Полный текст: PDF файл (3011 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1998, 9:5, 889–930

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.01.1997

Образец цитирования: Г. В. Кузьмина, “Методы геометрической теории функций. II”, Алгебра и анализ, 9:5 (1997), 1–50; St. Petersburg Math. J., 9:5 (1998), 889–930

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz97}
\by Г.~В.~Кузьмина
\paper Методы геометрической теории функций.~II
\jour Алгебра и анализ
\yr 1997
\vol 9
\issue 5
\pages 1--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa869}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.30002}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1998
\vol 9
\issue 5
\pages 889--930


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v9/i5/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Ковалев, “О внутренних радиусах симметричных неналегающих областей”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 6, 80–81  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kovalev, “On the inner radii of symmetric nonoverlapping domains”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:6 (2000), 77–78
    2. Л. В. Ковалев, “О трех непересекающихся областях”, Дальневост. матем. журн., 1:1 (2000), 3–7  mathnet  elib
    3. В. Н. Дубинин, В. Ю. Ким, “Усредняющее преобразование множеств и функций на римановых поверхностях”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 5, 21–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, V. Yu. Kim, “Averaging transformation of sets and functions on Riemann surfaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:5 (2001), 19–27
    4. Betsakos, D, “Geometric theorems and problems for harmonic measure”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 31:3 (2001), 773  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Aharonov, D, “A minimal area problem in conformal mapping II”, Journal D Analyse Mathematique, 83 (2001), 259  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. В. Н. Дубинин, Н. В. Эйрих, “Обобщенный приведенный модуль”, Дальневост. матем. журн., 3:2 (2002), 150–164  mathnet  elib
    7. В. Н. Дубинин, “Обобщенные конденсаторы и асимптотика их ëмкостей при вырождении некоторых пластин”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 38–51  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Dubinin, “Generalized condensers and the asymptotics of their capacities under degeneration of some plates”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3835–3842  crossref
    8. Г. В. Кузьмина, “Метод экстремальной метрики в задачах о максимуме произведения степеней конформных радиусов неналегающих областей при наличии свободных параметров”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 52–67  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Kuz'mina, “The method of extremal metric in extremal decomposition problems with free parameters”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3843–3851  crossref
    9. Н. В. Эйрих, “О приведенном модуле И. П. Митюка”, Дальневост. матем. журн., 4:2 (2003), 167–181  mathnet
    10. В. Н. Дубинин, Н. В. Эйрих, “Некоторые применения обобщенных конденсаторов в теории аналитических функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 52–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, N. V. Eyrikh, “Some applications of generalized condensers to analytic function theory”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1634–1647  crossref  elib
    11. Г. В. Кузьмина, “Задачи об экстремальном разбиении римановой сферы. III”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 124–141  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “Problems of extremal decomposition of the Riemann sphere. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1676–1685  crossref  elib
    12. Бахтин A.К., “Кусочно-разделяющее преобразование и экстремальные задачи со свободными полюсами”, Докл. РАН, 405:2 (2005), 151–153  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Bakhtin A.K., “Piecewise separating transformation and extremal problems with free poles”, Dokl. Math., 72:3 (2005), 854–856  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О сохранении обобщенного приведенного модуля при геометрических преобразованиях плоских областей”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 39–56  mathnet  elib
    14. Г. В. Кузьмина, “К столетию со дня рождения Геннадия Михайловича Голузина”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 5–12  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “On the occasion of the 100th anniversary of G. M. Goluzin's birthday”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3011–3016  crossref
    15. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов, обобщения лемм Грëтша и симметризация”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 73–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Capacities of condensers, generalizations of Grötzsch Lemmas, and symmetrization”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3053–3068  crossref  elib
    16. Г. В. Кузьмина, “Об одном экстремально-метрическом подходе к задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 191–211  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “An extremal metric approach to some problems on extremal decomposition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3124–3136  crossref  elib
    17. Г. В. Кузьмина, “Геннадий Михайлович Голузин и геометрическая теория функций”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 3–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “Gennadii Mikhailovich Goluzin and geometric function theory”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 347–372  crossref
    18. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О вариационных принципах конформных отображений”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 39–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, E. G. Prilepkina, “On variational principles of conformal mappings”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 373–389  crossref
    19. В. Н. Дубинин, “Лемниската и неравенства для логарифмической емкости континуума”, Матем. заметки, 80:1 (2006), 33–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Lemniscates and Inequalities for the Logarithmic Capacities of Continua”, Math. Notes, 80:1 (2006), 31–35  crossref  isi  elib
    20. Baratchart, L, “Inverse source problem in a 3D ball from best meromorphic approximation on 2D slices”, Electronic Transactions on Numerical Analysis, 25 (2006), 41  mathscinet  zmath  isi
    21. Heikkala, V, “Teichmuller's extremal ring problem”, Mathematische Zeitschrift, 254:3 (2006), 509  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    22. Г. В. Кузьмина, “О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 350, ПОМИ, СПб., 2007, 160–172  mathnet  elib; G. V. Kuz'mina, “On symmetric configurations in some problems on extremal decomposition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:3 (2008), 2096–2104  crossref  elib
    23. А. К. Бахтин, “Неравенства для внутренних радиусов взаимно не пересекающихся областей и открытых множеств”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 37–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. K. Bakhtin, “Inequalities for Inner Radii of Disjoint Domains and Open Sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 34–43  crossref  isi
    24. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “К задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 54–74  mathnet  zmath; V. N. Dubinin, D. A. Kirillova, “On extremal decomposition problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 573–583  crossref
    25. Г. В. Кузьмина, “О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении. II”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 158–179  mathnet  zmath; G. V. Kuz'mina, “On symmetric configurations in some problems on extremal decomposition. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 632–645  crossref
    26. В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык, “Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 46–95  mathnet  elib
    27. В. Н. Дубинин, “О квадратичных формах, порожденных функциями Грина и Робена”, Матем. сб., 200:10 (2009), 25–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Quadratic forms involving Green's and Robin functions”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1439–1452  crossref  isi  elib
    28. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов и симметризация в задачах об экстремальном разбиении”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 84–93  mathnet  elib
    29. Solynin A.Yu., “Quadratic Differentials and Weighted Graphs on Compact Surfaces”, Analysis and Mathematical Physics, Trends in Mathematics, 2009, 473–505  mathscinet  zmath  isi
    30. Д. А. Кириллова, “Об однолистных функциях без общих значений”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 9, 86–89  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Kirillova, “Univalent functions without common values”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:9 (2010), 74–76  crossref
    31. Д. А. Кириллова, “О максимуме мебиусова инварианта в задаче с четырьмя неналегающими областями”, Дальневост. матем. журн., 10:1 (2010), 41–49  mathnet  elib
    32. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “Некоторые применения экстремальных разбиений в геометрической теории функций”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 130–152  mathnet  elib
    33. Г. В. Кузьмина, “Метод экстремальной метрики в задаче о максимуме конформного инварианта”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383, ПОМИ, СПб., 2010, 126–143  mathnet; G. V. Kuz'mina, “The method of extremal metric in the problem on the maximum of a conformal invariant”, J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 187–197  crossref
    34. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарного компакта”, Матем. сб., 202:12 (2011), 113–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium energy and the $S$-property of stationary compact sets”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1831–1852  crossref  isi
    35. Е. Г. Прилепкина, “О принципах композиции для приведенных модулей”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1357–1372  mathnet  mathscinet; E. G. Prilepkina, “On composition principles for reduced moduli”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1079–1091  crossref  isi
    36. Г. В. Кузьмина, “Задачи о максимуме одного конформного инварианта при наличии высокой степени симметрии”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392, ПОМИ, СПб., 2011, 146–158  mathnet; G. V. Kuz'mina, “Problems on the maximum of a conformal invariant in the presence of a high degree of symmetry”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 746–752  crossref
    37. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
    38. В. В. Горяйнов, “Полугруппы аналитических функций в анализе и приложениях”, УМН, 67:6(408) (2012), 5–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Semigroups of analytic functions in analysis and applications”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 975–1021  crossref  isi  elib
    39. В. Н. Дубинин, “Некоторые неравенства для полиномов и рациональных функций, связанные с лемнискатами”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 83–99  mathnet  mathscinet; V. N. Dubinin, “Some inequalities for polynomials and rational functions associated with a lemniscate”, J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 45–54  crossref
    40. Г. В. Кузьмина, “Квадратичные дифференциалы с полосообразными областями в структуре траекторий в задачах об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 199–213  mathnet  mathscinet; G. V. Kuz'mina, “Quadratic differentials with strip domains in the structure of trajectories in some extremal decomposition problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 115–123  crossref
    41. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 31–58  mathnet  mathscinet; V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  crossref  isi
    42. Dubinin V.N., Vuorinen M., “An Extremal Decomposition Problem for Harmonic Measure”, Proc. Amer. Math. Soc., 140:7 (2012), 2441–2446  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    43. Е. Г. Емельянов, “Условия касания траекторий двух квадратичных дифференциалов”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 90–104  mathnet; E. G. Emel'yanov, “The tangent properties of trajectories of certain two quadratic differentials”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 568–576  crossref
    44. В. О. Кузнецов, “О геометрических свойствах экстремальных разбиений”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 121–135  mathnet; V. O. Kuznetsov, “Some geometrical properties of extremal decompositions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 586–594  crossref
    45. Г. В. Кузьмина, “Общая теорема коэффициентов Дженкинса и метод модулей семейств кривых”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 140–156  mathnet; G. V. Kuz'mina, “The general coefficient theorem of Jenkins and the method of modules of curve families”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 898–908  crossref
    46. Schiefermayr K., “Zolotarev's Conformal Mapping and Chebotarev's Problem”, Integral Transform. Spec. Funct., 26:2, SI (2015), 118–133  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    47. В. Н. Дубинин, “Неравенства для гармонических мер относительно неналегающих областей”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 47–64  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Inequalities for harmonic measures with respect to non-overlapping domains”, Izv. Math., 79:5 (2015), 902–918  crossref  isi
    48. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
    49. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Конденсаторы и эквивалентные открытые множества на римановой поверхности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 235–260  mathnet  mathscinet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Сondensers and equivalent open sets on a Riemann surface”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 994–1011  crossref
    50. В. Н. Дубинин, “Геометрические оценки производной Шварца”, УМН, 72:3(435) (2017), 97–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Geometric estimates for the Schwarzian derivative”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 479–511  crossref  isi
    51. В. Н. Дубинин, “Неравенство Крауса для многолистных функций”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 559–564  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Dubinin, “The Kraus Inequality for Multivalent Functions”, Math. Notes, 102:4 (2017), 516–520  crossref  isi
    52. Bakhtin O.K., Zabolotnyi Ya.V., Dvorak I.Ya., “Estimates For the Product of Inner Radii of Five Nonoverlapping Domains”, Ukr. Math. J., 69:2 (2017), 304–311  crossref  mathscinet  isi  scopus
    53. Denega I.V., Zabolotnii Ya.V., “Estimates of Products of Inner Radii of Non-Overlapping Domains in the Complex Plane”, Complex Var. Elliptic Equ., 62:11 (2017), 1611–1618  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    54. Н. А. Павлов, “Оценки производной Шварца голоморфных в круге функций с ограничением на вещественную часть”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 90–100  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:172
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019