Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1997, том 9, выпуск 5, страницы 51–64 (Mi aa870)  

Статьи

Кручение эллиптических кривых над круговыми полями

В. А. Демьяненко

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург

Аннотация: Пусть $Q$ – поле рациональных чисел, $F$ – эллиптическая кривая, определенная над $Q$, $D$ – дискриминант $F$, отличный от $0$, $\varepsilon(M)=e^{2\pi i/M}$ ($M$ – произвольное натуральное число) и $O_m$ – точка порядка $m$ на $F$.
Доказана теорема: Если $Q(O_m)=Q(\varepsilon(M))$, то $m\le 10$ или $m=12$.

Полный текст: PDF файл (509 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1998, 9:5, 931–943

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.05.1996

Образец цитирования: В. А. Демьяненко, “Кручение эллиптических кривых над круговыми полями”, Алгебра и анализ, 9:5 (1997), 51–64; St. Petersburg Math. J., 9:5 (1998), 931–943

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem97}
\by В.~А.~Демьяненко
\paper Кручение эллиптических кривых над круговыми полями
\jour Алгебра и анализ
\yr 1997
\vol 9
\issue 5
\pages 51--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa870}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604393}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.11018}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1998
\vol 9
\issue 5
\pages 931--943


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v9/i5/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:93
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021