Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 4, страницы 91–106 (Mi aa878)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Статьи

Параболические уравнения в пространствах $L_p$ со смешанными нормами

Н. В. Крылов

University of Minnesota, Minneapolis, MN

Аннотация: Для решений параболических ураннемий второго порядка без младших членов, с коэффициентами, зависящими только от времени, получены априорные оценки в пространствах $L_q(\mathbb R,C^{2+\alpha})$ и $L_q(\mathbb R,W_p^2)$.

Ключевые слова: параболические уравнения, смешанные нормы.

Полный текст: PDF файл (714 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 14:4, 603–614

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 15.03.2002

Образец цитирования: Н. В. Крылов, “Параболические уравнения в пространствах $L_p$ со смешанными нормами”, Алгебра и анализ, 14:4 (2002), 91–106; St. Petersburg Math. J., 14:4 (2003), 603–614

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry02}
\by Н.~В.~Крылов
\paper Параболические уравнения в~пространствах~$L_p$ со смешанными нормами
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 4
\pages 91--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1935919}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.35046}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 14
\issue 4
\pages 603--614


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wei J., Duan J., Gao H., Lv G., “Stochastic Regularization For Transport Equations”, Stoch. Partial Differ. Equ.-Anal. Comput.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Tian R., Wei J., Tang Ya., “The Second-Order Parabolic Pdes With Singular Coefficients and Applications”, Stoch. Anal. Appl.  crossref  mathscinet  isi
    3. П. Вайдемайер, “Пространства Лизоркина–Трибеля векторнозначных функций и точная теория следов для функций из пространств Соболева со смешанной $L_p$-нормой в параболических задачах”, Матем. сб., 196:6 (2005), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. Widemier, “Vector-valued Lizorkin–Triebel spaces and sharp trace theory for functions in Sobolev spaces with mixed $L_p$-norm for parabolic problems”, Sb. Math., 196:6 (2005), 777–790  crossref  isi
    4. Krylov N.V., “Parabolic equations with VMO coefficients in Sobolev spaces with mixed norms”, J. Funct. Anal., 250:2 (2007), 521–558  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Krylov N.V., “Parabolic and elliptic equations with VMO coefficients”, Communications in Partial Differential Equations, 32:3 (2007), 453–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Dong H., “Solvability of parabolic equations in divergence form with partially BMO coefficients”, Journal of Functional Analysis, 258:7 (2010), 2145–2172  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Flandoli F., Gubinelli M., Priola E., “Flow of diffeomorphisms for SDEs with unbounded Holder continuous drift”, Bulletin Des Sciences Mathematiques, 134:4 (2010), 405–422  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Kim D., “Parabolic Equations with Partially BMO Coefficients and Boundary Value Problems in Sobolev Spaces with Mixed Norms”, Potential Analysis, 33:1 (2010), 17–46  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Krylov N.V., Priola E., “Elliptic and Parabolic Second-Order PDEs with Growing Coefficients”, Communications in Partial Differential Equations, 35:1 (2010), 1–22  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Degtyarev S.P., “on Fourier Multipliers in Function Spaces With Partial Holder Condition and Their Application To the Linearized Cahn-Hilliard Equation With Dynamic Boundary Conditions”, Evol. Equ. Control Theory, 4:4 (2015), 391–429  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Vitor da Silva J., “Geometric C1+Alpha Regularity Estimates For Nonlinear Evolution Models”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 184 (2019), 95–115  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. N. V. Krylov, “Rubio de Francia extrapolation theorem and related topics in the theory of elliptic and parabolic equations. A survey”, Алгебра и анализ, 32:3 (2020), 5–38  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:592
    Полный текст:169
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022