Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 4, страницы 141–157 (Mi aa882)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Estimates of the spectral radius and the semigroup growth bound in terms of the resolvent and weak asymptotics

N. Nikolskiab

a St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences
b Université de Bordeaux-1, UFR de Mathématiques et Informatique, Talence, France

Ключевые слова: spectral radius, resolvent growth, exponential stability of semigroups.

Полный текст: PDF файл (671 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 14:4, 641–653

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.04.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. Nikolski, “Estimates of the spectral radius and the semigroup growth bound in terms of the resolvent and weak asymptotics”, Алгебра и анализ, 14:4 (2002), 141–157; St. Petersburg Math. J., 14:4 (2003), 641–653

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik02}
\by N.~Nikolski
\paper Estimates of the spectral radius and the semigroup growth bound in terms of the resolvent and weak asymptotics
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 4
\pages 141--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa882}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1935921}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.47031}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 14
\issue 4
\pages 641--653
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00924-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa882
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i4/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Buse C., O'Regan D., “A Weak Integral Condition and Its Connections With Existence and Uniqueness of Solutions For Some Abstract Cauchy Problems in Banach Spaces”, Mon.heft. Math.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. N. K. Nikolski, “Condition numbers of large matrices, and analytic capacities”, Алгебра и анализ, 17:4 (2005), 125–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 17:4 (2006), 641–682  crossref
    3. Vitse P., “Functional calculus under Kreiss type conditions”, Mathematische Nachrichten, 278:15 (2005), 1811–1822  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Glueck J., “on Weak Decay Rates and Uniform Stability of Bounded Linear Operators”, Arch. Math., 104:4 (2015), 347–356  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Chill R., Seifert D., Tomilov Y., “Semi-Uniform Stability of Operator Semigroups and Energy Decay of Damped Waves”, Philos. Trans. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 378:2185 (2020), 20190614  crossref  mathscinet  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:124
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021