Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 4, страницы 158–195 (Mi aa884)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Статьи

Функциональная модель и двойственность спектральных компонент для операторов с непрерывным спектром на кривой

А. С. Тихонов

Таврический национальный университет, кафедра математического анализа, Крым, г. Симферополь, Украина

Ключевые слова: спектральная компонента, спектр, функциональная модель.

Полный текст: PDF файл (1771 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 14:4, 655–682

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 26.03.2002

Образец цитирования: А. С. Тихонов, “Функциональная модель и двойственность спектральных компонент для операторов с непрерывным спектром на кривой”, Алгебра и анализ, 14:4 (2002), 158–195; St. Petersburg Math. J., 14:4 (2003), 655–682

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik02}
\by А.~С.~Тихонов
\paper Функциональная модель и двойственность спектральных компонент для операторов с~непрерывным спектром на кривой
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 4
\pages 158--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa884}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1935922}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.47006}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 14
\issue 4
\pages 655--682


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i4/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Якубович, “Линейно-подобная модель Секефальви-Надя–Фояша в области”, Алгебра и анализ, 15:2 (2003), 190–237  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Yakubovich, “Linear-similar Sz.-Nagy–Foias model in a domain”, St. Petersburg Math. J., 15:2 (2004), 289–321  crossref
    2. Tikhonov A., “Free functional model related to simply-connected domains”, Spectral Methods for Operators of Mathematical Physics, Operator Theory : Advances and Applications, 154, 2004, 219–231  mathscinet  zmath  isi
    3. Tikhonov A., “Transfer functions for “curved” conservative systems”, Recent Advances in Operator Theory, Opeator Algebras, and their Applications, Operator Theory : Advances and Applications, 153, 2005, 255–264  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. С. Тихонов, “Весовые классы Шура и функциональная модель”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 221–236  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhonov, “Weighted Schur class functions and functional model”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2609–2619  crossref
    5. Tikhonov A., “On connection between factorizations of weighted schur functions and invariant subspaces”, Operator Theory, Analysis and Mathematical Physics, Operator Theory : Advances and Applications, 174, 2007, 205–246  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Yakubovich, DV, “Nagy-Foias type functional models of nondissipative operators in parabolic domains”, Journal of Operator Theory, 60:1 (2008), 3  mathscinet  zmath  isi
    7. Ryzhov, V, “Functional model of a closed non-selfadjoint operator”, Integral Equations and Operator Theory, 60:4 (2008), 539  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Tikhonov A., “Inverse Problem for Conservative Curved Systems”, Modern Analysis and Applications: Mark Krein Centenary Conference. Vol. 1: Operator Theory and Related Topics, Operator Theory Advances and Applications, 190, 2009, 471–490  mathscinet  zmath  isi
    9. Romanov R., “On the Concept of Absolutely Continuous Subspace for Nonselfadjoint Operators”, Journal of Operator Theory, 63:2 (2010), 375–388  mathscinet  zmath  isi
    10. Tikhonov A., “Inner-Outer Factorization for Weighted Schur Class Functions and Corresponding Invariant Subspaces”, Spectral Theory and Analysis, Operator Theory Advances and Applications, 214, eds. Janas J., Kurasov P., Laptev A., Naboko S., Stolz G., Birkhauser Verlag Ag, 2011, 125–134  mathscinet  isi
    11. Romanov R., “Estimates of Solutions of Linear Neutron Transport Equation At Large Time and Spectral Singularities”, Kinet Relat Models, 5:1 (2012), 113–128  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Dritschel M.A., Estevez D., Yakubovich D., “Resolvent Criteria For Similarity to a Normal Operator With Spectrum on a Curve”, J. Math. Anal. Appl., 463:1 (2018), 345–364  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Putinar M. Yakubovich D., “Spectral Dissection of Finite Rank Perturbations of Normal Operators”, J. Operat. Theor., 85:1 (2021), 45–78  crossref  mathscinet  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:84
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021