Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 5, страницы 73–86 (Mi aa895)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Склеивание римановых многообразий кривизны $\le\kappa$

Н. Н. Косовский

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Доказывается, что при некоторых (необходимых) условиях результат склеивания двух римановых многообразий с краем по изометрии краев является пространством Александрова кривизны $\le\kappa$. В отличие от ограничения кривизны снизу появляются условия на секционные кривизны края. Кроме того, для некоторых классов пространств доказано, что ограниченность сверху формальных кривизн влечет ограниченность кривизны по Александрову (впрочем, с другой константой).

Ключевые слова: пространство Александрова, секционная кривизна, обобщенные римановы пространства, формальная секционная кривизна.

Полный текст: PDF файл (847 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 14:5, 765–773

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 21.02.2002

Образец цитирования: Н. Н. Косовский, “Склеивание римановых многообразий кривизны $\le\kappa$”, Алгебра и анализ, 14:5 (2002), 73–86; St. Petersburg Math. J., 14:5 (2003), 765–773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos02}
\by Н.~Н.~Косовский
\paper Склеивание римановых многообразий кривизны $\le\kappa$
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 5
\pages 73--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa895}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1970333}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.53019}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 14
\issue 5
\pages 765--773


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa895
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i5/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Косовский, “Склеивание с ветвлением римановых многообразий кривизны $\leq\kappa$”, Алгебра и анализ, 16:4 (2004), 132–145  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Kosovskii, “Gluing with branching for Riemannian manifolds of curvature $\leq\kappa$”, St. Petersburg Math. J., 16:4 (2005), 703–711  crossref
    2. Lytchak A., Yaman A., “On Holder continuous Riemannian and Finsler metrics”, Transactions of the American Mathematical Society, 358:7 (2006), 2917–2926  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:109
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022