Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 5, страницы 96–109 (Mi aa899)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Статьи

О некоторых геометрических свойствах выпуклых трехмерных тел

В. В. Макеев

С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет

Аннотация: Топологическими средствами доказан ряд теорем о многогранниках, вписанных в (описанных вокруг) трехмерное центрально- или зеркально-симметричное выпуклое тело.

Полный текст: PDF файл (745 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 14:5, 781–790

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 25.10.2001

Образец цитирования: В. В. Макеев, “О некоторых геометрических свойствах выпуклых трехмерных тел”, Алгебра и анализ, 14:5 (2002), 96–109; St. Petersburg Math. J., 14:5 (2003), 781–790

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak02}
\by В.~В.~Макеев
\paper О~некоторых геометрических свойствах выпуклых трехмерных тел
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 5
\pages 96--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa899}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1970335}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.52002}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 14
\issue 5
\pages 781--790


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i5/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Макеев, “О некоторых геометрических свойствах выпуклых тел. II”, Алгебра и анализ, 15:6 (2003), 74–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Makeev, “On some geometric properties of convex bodies. II”, St. Petersburg Math. J., 15:6 (2004), 867–874  crossref
    2. В. В. Макеев, “Об объеме параллелепипедов, описанных вокруг трехмерного выпуклого тела”, Геометрия и топология. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 329, ПОМИ, СПб., 2005, 79–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Makeev, “Parallelepipeds circumscribed about a convex body in 3-space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:4 (2007), 542–547  crossref
    3. В. В. Макеев, “О равнореберных симплексах в четырехмерном нормированном пространстве”, Геометрия и топология. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 329, ПОМИ, СПб., 2005, 88–91  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Makeev, “Equilateral simplices in normed 4-space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:4 (2007), 548–550  crossref
    4. В. В. Макеев, “О приближении трехмерного выпуклого тела цилиндрами”, Алгебра и анализ, 17:2 (2005), 133–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Makeev, “On approximation of a 3-dimensional convex body by cylinders”, St. Petersburg Math. J., 17:2 (2006), 315–323  crossref
    5. В. В. Макеев, “Некоторые экстремальные задачи для векторных расслоений”, Алгебра и анализ, 19:2 (2007), 131–155  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Makeev, “Some extremal problems for vector bundles”, St. Petersburg Math. J., 19:2 (2008), 261–277  crossref  isi
    6. В. В. Макеев, “Приближение трехмерных выпуклых тел аффинно-правильными призмами”, Геометрия и топология. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 353, ПОМИ, СПб., 2008, 126–131  mathnet  zmath; V. V. Makeev, “Approximation of three-dimensional convex bodies by affine-regular prisms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:3 (2009), 424–426  crossref
    7. В. В. Макеев, Н. Ю. Нецветаев, “О вписанных и описанных многогранниках для центрально-симметричного выпуклого тела”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 54–61  mathnet; V. V. Makeev, N. Yu. Netsvetaev, “On inscribed and circumscribed polyhedra for a centrally symmetric convex body”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 552–557  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:463
    Полный текст:163
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022