Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 5, страницы 171–187 (Mi aa904)  

Статьи

О числах Штифеля–Уитни и полухарактеристике

С. С. Подкорытов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Доказывается, что числа Штифеля–Уитни компактного гладкого подмногообразия евклидова пространства линейно зависят от характеристической функции множества его ростков (как подмножества множества всех ростков подмногообразий), а полухарактеристика компактного $m$-мерного $v_n$-подмногообразия евклидова пространства, $m+1=2n$, квадратично зависит от характеристической функции множества его ростков (считается, что фиксировано такое непрерывное отображение некоторого топологического пространства в многообразие Грассмана $m$-мерных линейных подпространств объемлющего пространства, что образ класса $Y$ $v_n$ канонического расслоения при индуцированном гомоморфизме равен нулю, и под $v_n$-подмногообразием понимается гладкое подмногообразие, снабженное поднятием в это пространство своего касательного гауссова отображения).

Полный текст: PDF файл (794 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 14:5, 835–846

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 31.01.2002

Образец цитирования: С. С. Подкорытов, “О числах Штифеля–Уитни и полухарактеристике”, Алгебра и анализ, 14:5 (2002), 171–187; St. Petersburg Math. J., 14:5 (2003), 835–846

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod02}
\by С.~С.~Подкорытов
\paper О~числах Штифеля--Уитни и полухарактеристике
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 5
\pages 171--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa904}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1970338}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1039.57019}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 14
\issue 5
\pages 835--846


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i5/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022