Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2002, том 14, выпуск 5, страницы 188–201 (Mi aa905)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Граф-многообразия неположительной кривизны виртуально расслоены над окружностью

П. В. Светлов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Доказывается, что всякое замкнутое граф-многообразие без края, допускающее метрику неположительной секционной кривизны, имеет конечнолистное накрывающее, расслаивающееся над окружностью.
Для граф-многообразий из достаточно широкого класса доказан критерий, позволяющий установить, имеет ли данное многообразие конечнолистное накрывающее, расслаивающееся над окружностью.

Полный текст: PDF файл (729 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2003, 14:5, 847–856

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 01.09.2001

Образец цитирования: П. В. Светлов, “Граф-многообразия неположительной кривизны виртуально расслоены над окружностью”, Алгебра и анализ, 14:5 (2002), 188–201; St. Petersburg Math. J., 14:5 (2003), 847–856

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sve02}
\by П.~В.~Светлов
\paper Граф-многообразия неположительной кривизны виртуально расслоены над окружностью
\jour Алгебра и анализ
\yr 2002
\vol 14
\issue 5
\pages 188--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa905}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1970339}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1038.57005}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2003
\vol 14
\issue 5
\pages 847--856


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa905
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v14/i5/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Буяло, П. В. Светлов, “Топологические и геометрические свойства граф-многообразий”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Buyalo, P. V. Svetlov, “Topological and geometric properties of graph-manifolds”, St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 297–340  crossref
    2. Liu Y., “Virtual Cubulation of Nonpositively Curved Graph Manifolds”, J. Topol., 6:4 (2013), 793–822  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022