RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2001, том 13, выпуск 3, страницы 139–154 (Mi aa940)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Статьи

Об одном семействе колец Шура над конечной циклической группой

С. А. Евдокимовa, И. Н. Пономаренкоb

a С.-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, Санкт-Петербург, Россия
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Мы опровергаем длительное время существующую гипотезу о том, что каждое кольцо Шура над конечной циклической группой определяется подходящей группой перестановок, содержащей эту циклическую группу в качестве регулярной подгруппы. Кроме того, мы даем отрицательный ответ на вопрос – индуцируется ли всякий слабый изоморфизм колец Шура над конечной циклической группой сильным изоморфизмом.

Полный текст: PDF файл (878 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2002, 13:3, 441–451

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 13.09.2000

Образец цитирования: С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Об одном семействе колец Шура над конечной циклической группой”, Алгебра и анализ, 13:3 (2001), 139–154; St. Petersburg Math. J., 13:3 (2002), 441–451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvdPon01}
\by С.~А.~Евдокимов, И.~Н.~Пономаренко
\paper Об одном семействе колец Шура над конечной циклической группой
\jour Алгебра и анализ
\yr 2001
\vol 13
\issue 3
\pages 139--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa940}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850191}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.20005}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2002
\vol 13
\issue 3
\pages 441--451


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa940
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v13/i3/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Распознавание и проверка изоморфизма циркулянтных графов за полиномиальное время”, Алгебра и анализ, 15:6 (2003), 1–34  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Polynomial time recognition and verification of isomorphism of circular graphs”, St. Petersburg Math. J., 15:6 (2004), 813–835  crossref
    2. Muzychuk M., “A solution of the isomorphism problem for circulant graphs”, Proc. London Math. Soc. (3), 88:1 (2004), 1–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Evdokimov S., Ponomarenko I., “A new look at the burnside–schur theorem”, Bulletin of the London Mathematical Society, 37:4 (2005), 535–546  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Evdokimov S., Ponomarenko I., “Permutation group approach to association schemes”, European J. Combin., 30:6 (2009), 1456–1476  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Muzychuk M., Ponomarenko I., “Schur rings”, European J. Combin., 30:6 (2009), 1526–1539  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Muzychuk M., “A wedge product of association schemes”, European Journal of Combinatorics, 30:3 (2009), 705–715  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Evdokimov S., Ponomarenko I., “Schur rings over a Galois ring of odd characteristic”, Journal of Combinatorial Theory Series A, 117:7 (2010), 827–841  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Klin M., Kovacs I., “Automorphism groups of rational circulant graphs”, Electron J Combin, 19:1 (2012), P35  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. С. А. Евдокимов, И. Н. Пономаренко, “Шуровость $\mathrm S$-колец над циклической группой и обобщенное сплетение групп перестановок”, Алгебра и анализ, 24:3 (2012), 84–127  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Evdokimov, I. N. Ponomarenko, “Schurity of $\mathrm S$-rings over a cyclic group and generalized wreath product of permutation groups”, St. Petersburg Math. J., 24:3 (2013), 431–460  crossref  isi  elib
    10. Hendrickson A.O.F., “Supercharacter Theory Constructions Corresponding to Schur Ring Products”, Commun. Algebr., 40:12 (2012), 4420–4438  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. S. Evdokimov, I. Kovács, I. Ponomarenko, “Characterization of cyclic Schur groups”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 61–85  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 755–773  crossref  isi  elib
    12. Kim K., “Commutative $p$-Schur Rings Over Non-Abelian Groups of Order $p^3$”, Bull. Korean. Math. Soc., 51:6 (2014), 1689–1696  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Evdokimov S. Ponomarenko I., “Coset Closure of a Circulant S-Ring and Schurity Problem”, J. Algebra. Appl., 15:4 (2016), 1650068  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Evdokimov S. Kovacs I. Ponomarenko I., “on Schurity of Finite Abelian Groups”, Commun. Algebr., 44:1 (2016), 101–117  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. S. Evdokimov, I. Ponomarenko, “On the separability problem for circulant S-rings”, Алгебра и анализ, 28:1 (2016), 32–51  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 28:1 (2017), 21–35  crossref  isi
    16. Kim K., “A family of non-Schurian p-Schur rings over groups of order p 3 ${p^{3}}$”, J. Group Theory, 19:4 (2016), 617–633  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. A. Hanaki, “Tamaschke's results on Schur rings and a generalization of association schemes”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455, ПОМИ, СПб., 2017, 197–208  mathnet
    18. Feng Ya.-Q., Kovacs I., “Elementary Abelian Groups of Rank 5 Are Dci-Groups”, J. Comb. Theory Ser. A, 157 (2018), 162–204  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Г. К. Рябов, “Об отделимости колец Шура над абелевыми $p$-группами”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 73–101  mathnet  crossref; G. K. Ryabov, “Separability of Schur rings over Abelian $p$-groups”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 49–68  crossref  isi
    20. Г. К. Рябов, “Отделимость колец Шура над абелевой группой порядка $4p$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 470, ПОМИ, СПб., 2018, 179–193  mathnet
    21. Kovacs I., Ryabov G., “Ci-Property For Decomposable Schur Rings Over An Abelian Group”, Algebr. Colloq., 26:1 (2019), 147–160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Blau H.I., “Quotient Structures, Homomorphisms, and Partial Wreath Products in Reality-Based Algebras”, J. Algebra, 530 (2019), 114–145  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:120
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020