Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2001, том 13, выпуск 3, страницы 171–178 (Mi aa942)  

Статьи

Continuous measures with large partial sums

A. Olofsson

Division of Mathematics and Computer Science, Vrije Universiteit, Amsterdam, The Netherlands

Аннотация: It is proved that, in a weak sense, every measure in $M(\mathbb T)$ supported by a sufficiently singular Cantor set has asymptotically large Fourier partial sums. It is also shown that every measure in $M(\mathbb T)$ whose Fourier partial sums satisfy a mild growth condition has nontrivial null sets.

Ключевые слова: Dirichlet kernel, Lebesgue constants, Cantor sets.

Полный текст: PDF файл (310 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2002, 13:3, 465–470

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 26.02.2000
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Olofsson, “Continuous measures with large partial sums”, Алгебра и анализ, 13:3 (2001), 171–178; St. Petersburg Math. J., 13:3 (2002), 465–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Olo01}
\by A.~Olofsson
\paper Continuous measures with large partial sums
\jour Алгебра и анализ
\yr 2001
\vol 13
\issue 3
\pages 171--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa942}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1848184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0989.43003}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2002
\vol 13
\issue 3
\pages 465--470


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v13/i3/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021