Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2001, том 13, выпуск 3, страницы 179–197 (Mi aa943)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Структура группы виртуальных многогранников относительно подгрупп цилиндров

Г. Ю. Панина

С.-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН

Аннотация: Построено (явное) представление группы виртуальных многогранников $\overline{\mathcal P}^*$ в виде прямой суммы подгрупп групп виртуальных $k$-цилиндров:
$$ \overline{\mathcal P}^*=\overline\delta_1\overline{\mathcal P}^*\otimes\overline\delta_2\overline{\mathcal P}^*\otimes…\otimes\overline\delta_n\overline{\mathcal P}^*. $$
Установлена связь этого представления с фильтрацией Йессена–Торупа. Одновременно установлена связь между равносоставленностью и строгой равносоставленностью многогранных функций и получено представление модуля валюаций в виде прямого произведения модулей простых валюаций.

Ключевые слова: валюации, равносоставленность, алгебра политопов.

Полный текст: PDF файл (747 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2002, 13:3, 471–484

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 29.02.2000

Образец цитирования: Г. Ю. Панина, “Структура группы виртуальных многогранников относительно подгрупп цилиндров”, Алгебра и анализ, 13:3 (2001), 179–197; St. Petersburg Math. J., 13:3 (2002), 471–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan01}
\by Г.~Ю.~Панина
\paper Структура группы виртуальных многогранников относительно подгрупп цилиндров
\jour Алгебра и анализ
\yr 2001
\vol 13
\issue 3
\pages 179--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1009.52026}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2002
\vol 13
\issue 3
\pages 471--484


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v13/i3/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Panina G., “New counterexamples to A. D. Alexandrov's hypothesis”, Adv. Geom., 5:2 (2005), 301–317  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Г. Ю. Панина, И. Стрейну, “Виртуальные многогранники”, УМН, 70:6(426) (2015), 139–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. Yu. Panina, I. Streinu, “Virtual polytopes”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1105–1165  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:103
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021