RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2001, том 13, выпуск 4, страницы 26–53 (Mi aa949)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Матрица рассеяния и импеданс канонической дифференциальной системы с диссипативным краевым условием, в котором коэффициент является рациональной матрицей-функцией от спектрального параметра

Д. З. Аров

Южноукраинский педагогический университет, кафедра математического анализа, Одесса

Аннотация: В статье обобщаются полученные в работе [1] результаты автора о канонических дифференциальных системах с диссипативным краевым условием на случай, когда рассматриваемый в этом условии коэффициент является не постоянной матрицей, а рациональной матрицей-функцией от спектрального параметра. В частности, получаются соответствующие результаты для уравнения малых колебаний струны с произвольным распределением конечной массы на конечном промежутке и с диссипативным краевым условием на правом конце, в котором “коэффициент трения” рационально зависит от спектрального параметра.

Ключевые слова: каноническая система, матрица рассеяния, импеданс, матрица монодромии, краевая задача.

Полный текст: PDF файл (1436 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2002, 13:4, 527–547

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 01.08.2000

Образец цитирования: Д. З. Аров, “Матрица рассеяния и импеданс канонической дифференциальной системы с диссипативным краевым условием, в котором коэффициент является рациональной матрицей-функцией от спектрального параметра”, Алгебра и анализ, 13:4 (2001), 26–53; St. Petersburg Math. J., 13:4 (2002), 527–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aro01}
\by Д.~З.~Аров
\paper Матрица рассеяния и импеданс канонической дифференциальной системы с~диссипативным краевым условием, в~котором коэффициент является рациональной матрицей-функцией от спектрального параметра
\jour Алгебра и анализ
\yr 2001
\vol 13
\issue 4
\pages 26--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1865494}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.34084}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2002
\vol 13
\issue 4
\pages 527--547


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v13/i4/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arov D.Z., Staffans O.J., “Bi-inner dilations and bi-stable passive scattering realizations of Schur class operator-valued functions”, Integral Equations and Operator Theory, 62:1 (2008), 29–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020