RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2001, том 13, выпуск 4, страницы 119–133 (Mi aa953)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

О связи задачи Стокса и разложений пространств $\mathring W_2^1$ и $W_2^{(-1)}$

О. А. Ладыженская

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Ключевые слова: задача Стокса, уравнения Навье–Стокса, разложение пространства на подпространства, усреднения функций, линейные функционалы.

Полный текст: PDF файл (613 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2002, 13:4, 601–612

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.11.2000

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О связи задачи Стокса и разложений пространств $\mathring W_2^1$ и $W_2^{(-1)}$”, Алгебра и анализ, 13:4 (2001), 119–133; St. Petersburg Math. J., 13:4 (2002), 601–612

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad01}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~связи задачи Стокса и разложений пространств $\mathring W_2^1$ и $W_2^{(-1)}$
\jour Алгебра и анализ
\yr 2001
\vol 13
\issue 4
\pages 119--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa953}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1865498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1006.35076}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2002
\vol 13
\issue 4
\pages 601--612


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa953
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v13/i4/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    2. da Veiga H.B., “Regularity for Stokes and Generalized Stokes Systems Under Nonhomogeneous Slip-Type Boundary Conditions”, Adv. Differ. Equat., 9:9-10 (2004), 1079–1114  mathscinet  zmath  isi
    3. Beirão da Veiga H., “Regularity of solutions to a non homogeneous boundary value problem for general Stokes systems in $\mathbb R^n_+$”, Math. Ann., 331:1 (2005), 203–217  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. И. И. Голичев, Т. Р. Шарипов, Н. И. Лучникова, “Градиентные методы решения задач Стокса”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 22–38  mathnet  mathscinet  elib; I. I. Golichev, T. R. Sharipov, N. I. Luchnikova, “Gradient methods for solving Stokes problem”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 22–38  crossref  isi
    5. Surnachev M.D., “On the Uniqueness of Solutions to Stationary Convection-Diffusion Equations With Generalized Divergence-Free Drift”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:7-8, SI (2018), 1168–1184  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:176
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020