RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1998, том 10, выпуск 2, страницы 197–228 (Mi aa992)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Статьи

О задаче Дирихле для волнового уравнения в цилиндре с ребрами

Б. А. Пламеневский

С.-Петербургский государственный университет, физический факультет, Санкт-Петербург

Ключевые слова: ребра, весовые классы, асимптотика решений.

Полный текст: PDF файл (1356 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1999, 10:2, 373–397

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.08.1997

Образец цитирования: Б. А. Пламеневский, “О задаче Дирихле для волнового уравнения в цилиндре с ребрами”, Алгебра и анализ, 10:2 (1998), 197–228; St. Petersburg Math. J., 10:2 (1999), 373–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla98}
\by Б.~А.~Пламеневский
\paper О задаче Дирихле для волнового уравнения в~цилиндре с~ребрами
\jour Алгебра и анализ
\yr 1998
\vol 10
\issue 2
\pages 197--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629407}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0910.35018|0907.35017}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1999
\vol 10
\issue 2
\pages 373--397


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v10/i2/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kokotov, AY, “On the Neumann problem for hyperbolic systems in a wedge”, Doklady Mathematics, 65:2 (2002), 292  zmath  isi
    2. С. Матюкевич, “О нестационарной системе Максвелла в областях с ребрами”, Алгебра и анализ, 15:6 (2003), 86–140  mathnet  mathscinet  zmath; S. Matyukevich, “Nonstationary Maxwell system in domains with edges”, St. Petersburg Math. J., 15:6 (2004), 875–913  crossref
    3. Matioukevitch S., “On the antiplane dynamical problem of elasticity theory in a domain with crack”, Mathematical and Numerical Aspects of Wave Propagation, Waves 2003, 2003, 351–356  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. Ю. Кокотов, Б. А. Пламеневский, “Об асимптотике решений задачи Неймана для гиперболических систем в областях с коническими точками”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 56–98  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kokotov, B. A. Plamenevskii, “Asymptotics of the solutions of the Neumann problem for hyperbolic systems in domains with conic points”, St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 477–506  crossref
    5. С. И. Матюкевич, Б. А. Пламеневский, “О динамических задачах теории упругости в областях с ребрами”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 158–233  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. I. Matyukevich, B. A. Plamenevskii, “Elastodynamics in domains with edges”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 459–510  crossref
    6. Д. В. Кориков, “Асимптотика решений волнового уравнения в области с малым отверстием”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014), 164–199  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Korikov, “Asymptotic behavior of solutions to wave equation in domain with a small hole”, St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 813–838  crossref  isi  elib
    7. Vu Trong Luong, Nguyen Thi Hue, “On the Asymptotic of Solution To the Dirichlet Problem For Hyperbolic Equations in Cylinders With Edges”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2014, no. 10, 1–15  crossref  mathscinet  isi
    8. Mueller F.L., Schwab Ch., “Finite Elements With Mesh Refinement For Wave Equations in Polygons”, J. Comput. Appl. Math., 283 (2015), 163–181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Д. В. Кориков, Б. А. Пламеневский, “Асимптотика решений стационарной и нестационарной систем Максвелла в области с малыми отверстиями”, Алгебра и анализ, 28:4 (2016), 102–170  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Korikov, B. A. Plamenevskiǐ, “Asymptotics of solutions for stationary and nonstationary Maxwell systems in a domain with small holes”, St. Petersburg Math. J., 28:4 (2017), 507–554  crossref  isi
    10. Mueller F. Schwab Ch., “Finite elements with mesh refinement for elastic wave propagation in polygons”, Math. Meth. Appl. Sci., 39:17 (2016), 5027–5042  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Gimperlein H. Meyer F. Oezdemir C. Stark D. Stephan E.P., “Boundary Elements With Mesh Refinements For the Wave Equation”, Numer. Math., 139:4 (2018), 867–912  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Korikov D. Plamenevskii B., “Asymptotics of Solutions to Nonstationary Maxwell System in Domains With Small Cavities”, 2018 Days on Diffraction (Dd), ed. Motygin O. Kiselev A. Goray L. Kazakov A. Kirpichnikova A. Perel M., IEEE, 2018, 176–181  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:140
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019