RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2011, том 11, выпуск 2, страницы 92–111 (Mi adm14)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

RESEARCH ARTICLE

Free rectangular dibands and free dimonoids

Anatolii V. Zhuchok

Department of Mechanics and Mathematics, Kyiv National Taras Shevchenko University, Volodymyrska str., 64, Kyiv, 01033, Ukraine

Аннотация: We construct a free rectangular diband and describe its structure. We also present the least rectangular diband congruence, the least $(rb,rz)$-congruence, the least left zero and right zero congruence, the least rectangular band congruence and the least left zero congruence on free dimonoids and use them to obtain decompositions of free dimonoids.

Ключевые слова: rectangular dimonoid, free rectangular dimonoid, free dimonoid, diband of subdimonoids.

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 08B20, 20M10, 20M50, 17A30, 17A32
Поступила в редакцию: 23.02.2011
Исправленный вариант: 27.05.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Anatolii V. Zhuchok, “Free rectangular dibands and free dimonoids”, Algebra Discrete Math., 11:2 (2011), 92–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu11}
\by Anatolii V. Zhuchok
\paper Free rectangular dibands and free dimonoids
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2011
\vol 11
\issue 2
\pages 92--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm14}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06120606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm14
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v11/i2/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anatolii V. Zhuchok, “Free normal dibands”, Algebra Discrete Math., 12:2 (2011), 112–127  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Anatolii V. Zhuchok, “Semilattices of $r$-archimedean subdimonoids”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2011, no. 3, 108–112  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. В. Жучок, “Декомпозиции свободных димоноидов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 93–100  mathnet
    4. А. В. Жучок, “Cвободные $n$-динильпотентные димоноиды”, ПФМТ, 2013, № 4(17), 43–46  mathnet
    5. A. V. Zhuchok, “Free $(\ell r, rr)$-dibands”, Algebra Discrete Math., 15:2 (2013), 295–304  mathnet  mathscinet
    6. A. V. Zhuchok, “Free $n$-nilpotent dimonoids”, Algebra Discrete Math., 16:2 (2013), 299–310  mathnet  mathscinet
    7. А. В. Жучок, “Димоноиды и бар-единицы”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1037–1053  mathnet  crossref  elib; A. V. Zhuchok, “Dimonoids and bar-units”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 827–840  crossref  isi  elib
    8. Yuliia V. Zhuchok, “Free rectangular tribands”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2015, no. 2, 61–73  mathnet
    9. A. Zhuchok, Yu. Zhuchok, “Free left $n$-dinilpotent dimonoids”, Semigr. Forum, 93:1 (2016), 161–179  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Zhuchok A.V., “Structure of Relatively Free Dimonoids”, Commun. Algebr., 45:4 (2017), 1639–1656  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. А. В. Жучок, “Cвободные $n$-кратные полугруппы”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 693–701  mathnet  crossref  elib; A. V. Zhuchok, “Free $n$-Tuple Semigroups”, Math. Notes, 103:5 (2018), 737–744  crossref  isi
    12. Anatolii V. Zhuchok, Kolja Knauer, “Abelian doppelsemigroups”, Algebra Discrete Math., 26:2 (2018), 290–304  mathnet
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:92
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020