RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2011, том 12, выпуск 2, страницы 112–127 (Mi adm154)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

RESEARCH ARTICLE

Free normal dibands

Anatolii V. Zhuchok

Department of Mechanics and Mathematics, Kyiv National Taras Shevchenko University, Volodymyrska str., 64, Kyiv, 01033, Ukraine

Аннотация: We construct a free normal diband, a free $(\ell n,n)$-diband, a free $(n,rn)$-diband and a free $(\ell n,rn)$-diband. We also describe the structure of free normal dibands and characterize some least congruences on these dibands.

Ключевые слова: normal diband, free normal diband, diband of subdimonoids, dimonoid, semigroup.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 08B20, 20M10, 20M50, 17A30, 17A32
Поступила в редакцию: 25.10.2011
Исправленный вариант: 05.12.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Anatolii V. Zhuchok, “Free normal dibands”, Algebra Discrete Math., 12:2 (2011), 112–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu11}
\by Anatolii V. Zhuchok
\paper Free normal dibands
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2011
\vol 12
\issue 2
\pages 112--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm154}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2952907}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06120557}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v12/i2/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Жучок, “Декомпозиции свободных димоноидов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 93–100  mathnet
    2. А. В. Жучок, “Cвободные $n$-динильпотентные димоноиды”, ПФМТ, 2013, № 4(17), 43–46  mathnet
    3. A. V. Zhuchok, “Free $(\ell r, rr)$-dibands”, Algebra Discrete Math., 15:2 (2013), 295–304  mathnet  mathscinet
    4. A. V. Zhuchok, “Free $n$-nilpotent dimonoids”, Algebra Discrete Math., 16:2 (2013), 299–310  mathnet  mathscinet
    5. Yurii V. Zhuchok, “Free abelian dimonoids”, Algebra Discrete Math., 20:2 (2015), 330–342  mathnet  mathscinet
    6. Zhuchok A.V., “Structure of Relatively Free Dimonoids”, Commun. Algebr., 45:4 (2017), 1639–1656  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:87
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020