Algebra and Discrete Mathematics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2008, выпуск 3, страницы 84–87 (Mi adm171)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

RESEARCH ARTICLE

Idempotent $\mathcal{D}$-cross-sections of the finite inverse symmetric semigroup $IS_n$

Vasyl Pyekhtyeryev

Department of Mechanics and Mathematics, Kiyv Taras Shevchenko University, 64, Volodymyrska st., 01033, Kiyv, UKRAINE

Аннотация: We prove that every finite poset can be embedded in some idempotent $\mathcal{D}$-cross-section of the finite inverse symmetric semigroup $\mathcal{IS}_n$.

Ключевые слова: Inverse symmetric semigroup, Green's relations, cross-sections, posets.

Полный текст: PDF файл (182 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 20M20, 20M10
Поступила в редакцию: 05.02.2008
Исправленный вариант: 14.10.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Vasyl Pyekhtyeryev, “Idempotent $\mathcal{D}$-cross-sections of the finite inverse symmetric semigroup $IS_n$”, Algebra Discrete Math., 2008, no. 3, 84–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pye08}
\by Vasyl~Pyekhtyeryev
\paper Idempotent $\mathcal{D}$-cross-sections of the finite inverse symmetric semigroup $IS_n$
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2008
\issue 3
\pages 84--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2477810}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.20364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/y2008/i3/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Eugenja Bondar, “$\mathscr{L}$-cross-sections of the finite symmetric semigroup”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014), 27–41  mathnet  mathscinet
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022