RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2010, том 9, выпуск 1, страницы 109–119 (Mi adm24)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

RESEARCH ARTICLE

Free commutative dimonoids

Anatolii V. Zhuchok

National Taras Shevchenko University of Kyiv, The Faculty of Mechanics and Mathematics

Аннотация: We construct a free commutative dimonoid and characterize the least idempotent congruence on this dimonoid.

Ключевые слова: commutative dimonoid, free commutative dimonoid.

Полный текст: PDF файл (214 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 08A05
Поступила в редакцию: 15.09.2009
Исправленный вариант: 30.04.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Anatolii V. Zhuchok, “Free commutative dimonoids”, Algebra Discrete Math., 9:1 (2010), 109–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu10}
\by Anatolii V. Zhuchok
\paper Free commutative dimonoids
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2010
\vol 9
\issue 1
\pages 109--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm24}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2681186}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1224.08002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm24
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v9/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhuchok A.V., “Free Dimonoids”, Ukr. Math. J., 63:2 (2011), 196–208  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Anatolii V. Zhuchok, “Free rectangular dibands and free dimonoids”, Algebra Discrete Math., 11:2 (2011), 92–111  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Anatolii V. Zhuchok, “Free normal dibands”, Algebra Discrete Math., 12:2 (2011), 112–127  mathnet  mathscinet  zmath
    4. А. В. Жучок, “Димоноиды”, Алгебра и логика, 50:4 (2011), 471–496  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zhuchok, “Dimonoids”, Algebra and Logic, 50:4 (2011), 323–340  crossref  isi
    5. Anatolii V. Zhuchok, “Semilattices of $r$-archimedean subdimonoids”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2011, no. 3, 108–112  mathnet  mathscinet  zmath
    6. А. В. Жучок, “Некоторые конгруэнции на триоидах”, Фундамент. и прикл. матем., 17:3 (2012), 39–49  mathnet; A. V. Zhuchok, “Some congruences on trioids”, J. Math. Sci., 187:2 (2012), 138–145  crossref
    7. А. В. Жучок, “Декомпозиции свободных димоноидов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 93–100  mathnet
    8. А. В. Жучок, “Cвободные $n$-динильпотентные димоноиды”, ПФМТ, 2013, № 4(17), 43–46  mathnet
    9. A. V. Zhuchok, “Free $(\ell r, rr)$-dibands”, Algebra Discrete Math., 15:2 (2013), 295–304  mathnet  mathscinet
    10. A. V. Zhuchok, “Free $n$-nilpotent dimonoids”, Algebra Discrete Math., 16:2 (2013), 299–310  mathnet  mathscinet
    11. Yuri Movsisyan, Sergey Davidov, Mher Safaryan, “Construction of free $\mathfrak{g}$-dimonoids”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014), 138–148  mathnet  mathscinet
    12. A. V. Zhuchok, Yu. V. Zhuchok, “Free commutative $g$-dimonoids”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 276–284  mathnet  elib
    13. А. В. Жучок, “Димоноиды и бар-единицы”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1037–1053  mathnet  crossref  elib; A. V. Zhuchok, “Dimonoids and bar-units”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 827–840  crossref  isi  elib
    14. Yurii V. Zhuchok, “Free abelian dimonoids”, Algebra Discrete Math., 20:2 (2015), 330–342  mathnet  mathscinet
    15. Smith J.D.H., “Directional Algebras”, Houst. J. Math., 42:1 (2016), 1–22  mathscinet  zmath  isi
    16. Zhang G., Chen Yu., “a New Composition-Diamond Lemma For Dialgebras”, Algebr. Colloq., 24:2 (2017), 323–350  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Zhuchok Yu.V., “Automorphisms of the Endomorphism Semigroup of a Free Commutative Dimonoid”, Commun. Algebr., 45:9 (2017), 3861–3871  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Zhuchok A.V., “Structure of Relatively Free Dimonoids”, Commun. Algebr., 45:4 (2017), 1639–1656  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Zhuchok A.V., “Free Products of Doppelsemigroups”, Algebr. Universalis, 77:3 (2017), 361–374  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Zhuchok A.V., “Free Left N-Dinilpotent Doppelsemigroups”, Commun. Algebr., 45:11 (2017), 4960–4970  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. А. В. Жучок, “Cвободные $n$-кратные полугруппы”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 693–701  mathnet  crossref  elib; A. V. Zhuchok, “Free $n$-Tuple Semigroups”, Math. Notes, 103:5 (2018), 737–744  crossref  isi
    22. Yurii V. Zhuchok, “Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free abelian diband”, Algebra Discrete Math., 25:2 (2018), 322–332  mathnet
    23. Zhuchok A.V., “Structure of Free Strong Doppelsemigroups”, Commun. Algebr., 46:8 (2018), 3262–3279  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:141
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020