RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2005, выпуск 3, страницы 85–95 (Mi adm314)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

RESEARCH ARTICLE

A note on $c$-normal subgroups of finite groups

Alexander N. Skiba

Gomel State University of F. Skorina, Belarus, 246019, Gomel, Sovetskaya Str., 104

Аннотация: Let $G$ be a finite group. We fix in every non-cyclic Sylow subgroup $P$ of $G$ some its subgroup $D$ satisfying $1<|D|<|P|$ and study the structure of $G$ under assumption that all subgroups $H$ of $P$ with $|H|=|D|$ are $c$-normal in $G$.

Ключевые слова: finite group, supersoluble group, $c$-normal subgroup, maximal subgroup, Sylow subgroup.

Полный текст: PDF файл (214 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 20D20
Поступила в редакцию: 14.06.2005
Исправленный вариант: 15.09.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Alexander N. Skiba, “A note on $c$-normal subgroups of finite groups”, Algebra Discrete Math., 2005, no. 3, 85–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ski05}
\by Alexander~N.~Skiba
\paper A note on $c$-normal subgroups of finite groups
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2005
\issue 3
\pages 85--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2237897}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.20018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/y2005/i3/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Skiba A.N., “On Weakly S-Permutable Subgroups of Finite Groups”, J. Algebra, 315:1 (2007), 192–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Jaraden J.J., Skiba A.N., “On C-Normal Subgroups of Finite Groups”, Commun. Algebr., 35:11 (2007), 3776–3788  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. Н. Скиба, О. В. Титов, “Конечные группы с $C$-квазинормальными подгруппами”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007), 674–688  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Skiba, O. V. Titov, “Finite groups with $C$-quasinormal subgroups”, Siberian Math. J., 48:3 (2007), 544–554  crossref  isi
    4. Miao L., Lempken W., “On M-Permutable Sylow Subgroups of Finite Groups”, Ill. J. Math., 53:4 (2009), 1095–1107  mathscinet  zmath  isi
    5. Miao L., Lempken W., “On M-Supplemented Subgroups of Finite Groups”, J. Group Theory, 12:2 (2009), 271–287  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Towers D.A., “C-Ideals of Lie Algebras”, Commun. Algebr., 37:12 (2009), 4366–4373  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Лонг Миао, “Конечные группы с максимальными подгруппами $\mathscr M$-дополняемых силовских подгрупп”, Матем. заметки, 86:5 (2009), 692–704  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Long Miao, “Finite Groups with Some Maximal Subgroups of Sylow Subgroups $\mathscr M$-Supplemented”, Math. Notes, 86:5 (2009), 655–664  crossref  isi
    8. Long Miao, Lempken W., “On M-Permutable Maximal Subgroups of Sylow Subgroups of Finite Groups”, Commun. Algebr., 38:10 (2010), 3649–3659  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Li B., “On Pi-Property and Pi-Normality of Subgroups of Finite Groups”, J. Algebra, 334:1 (2011), 321–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Xu Y., Zhao T., Li X., “On Cise-Normal Subgroups of Finite Groups”, Turk. J. Math., 36:2 (2012), 231–243  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Zhu L., Miao L., “On F-S-Supplemented Primary Subgroups of Finite Groups”, Turk. J. Math., 36:1 (2012), 67–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. С. Ф. Каморников, Л. П. Авдашкова, “К вопросу о вложении конечной группы в разрешимо насыщенную формацию”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 559–566  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. F. Kamornikov, L. P. Avdashkova, “On the Membership Problem of Finite Groups in Solvably Saturated Formations”, Math. Notes, 92:4 (2012), 513–518  crossref  isi  elib
    13. Salemkar A.R., Chehrazi S., Tayanloo F., “Characterizations for Supersolvable Lie Algebras”, Commun. Algebr., 41:6 (2013), 2310–2316  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Чжэньцай Шэнь, Шижун Ли, Цзиньшань Чжан, “Об SS-квазинормальных и S-квазинормально вложенных подгруппах конечных групп”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 300–311  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Zhencai Shen, Shirong Li, Jinshan Zhang, “On SS-Quasinormal and S-Quasinormally Embedded Subgroups of Finite Groups”, Math. Notes, 95:2 (2014), 270–279  crossref  isi
    15. Asaad M., Al-Shomrani M.M., Heliel A.A., “The Influence of Weakly H-Subgroups on the Structure of Finite Groups”, Stud. Sci. Math. Hung., 51:1 (2014), 27–40  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Xu Y., Li X.H., “S-Conditionally Permutable Subgroups and P-Nilpotency of Finite Groups”, Ukr. Math. J., 66:6 (2014), 961–967  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Xu Y., Li X.H., “Second Maximal Subgroups of a Sylow P-Subgroup and the P-Nilpotency of Finite Groups”, Ukr. Math. J., 66:5 (2014), 775–780  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Xu Y., Hou H., Zhang X., “the Structure of Finite Groups and Theta-Pairs of General Subgroups”, Open Math., 13 (2015), 577–580  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Ning Su, Yanming Wang, “On c-normal and hypercentrally embeded subgroups of finite groups”, Algebra Discrete Math., 19:2 (2015), 270–282  mathnet  mathscinet
    20. Vasilyev V.A., “a U-M-Subnormal Subgroup of a Finite Group”, Acta Math. Hung., 148:1 (2016), 117–131  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    21. Su N., Wang Ya., Xie Zh., “C-Normal and Hypercyclically Embedded Subgroups of Finite Groups”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 39:3 (2016), 1105–1113  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020