RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2004, выпуск 4, страницы 32–47 (Mi adm358)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

RESEARCH ARTICLE

On intersections of normal subgroups in groups

O. V. Kulikova

Department of Mechanics and Mathematics, Moscow State University, Vorobievy Gory 1,  119992 Moscow, Russia

Аннотация: The paper is a generalization of [2]. For a group $H=\langle A|O\rangle$, conditions for the equality $\bar N_1\cap \bar N_2 = [\bar N_1,\bar N_2]$ are given in terms of pictures, where $\bar N_i$ is the normal closure of a set $\bar R_i\subset H$ for $i=1,2$.

Ключевые слова: Normal closure of sets of elements in groups, presentations of groups, pictures, mutual commutants, intersection of groups, aspherisity.

Полный текст: PDF файл (248 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 20F05
Поступила в редакцию: 02.11.2004
Исправленный вариант: 13.12.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. V. Kulikova, “On intersections of normal subgroups in groups”, Algebra Discrete Math., 2004, no. 4, 32–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul04}
\by O.~V.~Kulikova
\paper On intersections of normal subgroups in groups
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2004
\issue 4
\pages 32--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2148715}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.20029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/y2004/i4/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Куликова, “Об относительно асферических копредставлениях и их центральных расширениях”, Фундамент. и прикл. матем., 11:2 (2005), 115–125  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Kulikova, “On relatively aspherical presentations and their central extensions”, J. Math. Sci., 142:2 (2007), 1942–1948  crossref  elib
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020