RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2004, выпуск 4, страницы 79–105 (Mi adm362)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

RESEARCH ARTICLE

On simple groups of large exponents

Dmitriy Sonkin

Department of Mathematics, Vanderbilt University, 1326 Stevenson Center, Nashville, TN 37240, USA

Аннотация: It is shown that the set of pairwise non-isomorphic $2$-generated simple groups of exponent $n$ ($n\ge 2^{48}$ and $n$ is odd or divisible by $2^9$) is of cardinality continuum. As a corollary, for any sufficiently large $n$ the set of pairwise non-isomorphic $2$-generated groups of exponent $n$ is of cardinality continuum.

Ключевые слова: Burnside group, van Kampen diagram, graded diagram, graded presentation, non-isomorphic $2$-generated torsion simple groups.

Полный текст: PDF файл (322 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 20F50, 20F05, 20F06
Поступила в редакцию: 12.06.2004
Исправленный вариант: 15.12.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dmitriy Sonkin, “On simple groups of large exponents”, Algebra Discrete Math., 2004, no. 4, 79–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Son04}
\by Dmitriy~Sonkin
\paper On simple groups of large exponents
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2004
\issue 4
\pages 79--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm362}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2148719}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.20037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm362
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/y2004/i4/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Minasyan A., Olshanskii A.Yu., Sonkin D., “Periodic Quotients of Hyperbolic and Large Groups”, Group. Geom. Dyn., 3:3 (2009), 423–452  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020