RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2003, выпуск 4, страницы 66–85 (Mi adm393)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On 2-state Mealy automata of polynomial growth

I. I. Reznykov

5, Krasnogvardeyskaya st., of. 2, 02094, Kyiv, Ukraine

Аннотация: We consider the sequence of 2-state Mealy automata over the finite alphabets, that have polynomial growth orders and define the infinitely presented automatic transformation semigroups.

Ключевые слова: growth of Mealy automata, polynomial growth order, infinitely presented semigroup.

Полный текст: PDF файл (270 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 68Q70, 20M35
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. I. Reznykov, “On 2-state Mealy automata of polynomial growth”, Algebra Discrete Math., 2003, no. 4, 66–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rez03}
\by I.~I.~Reznykov
\paper On 2-state Mealy automata of polynomial growth
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2003
\issue 4
\pages 66--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2070403}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.68093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/y2003/i4/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Reznykov I.I., Sushchansky V.I., “On the 3-State Mealy Automata Over an M-Symbol Alphabet of Growth Order [N(Logn)/(2Logm)]”, J. Algebra, 304:2 (2006), 712–754  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019