RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2013, том 15, выпуск 2, страницы 179–200 (Mi adm420)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

RESEARCH ARTICLE

Representations of nodal algebras of type $\mathrm A$

Yu. Drozd, V. Zembyk

Institute of Mathematics, National Academy of Sciences of Ukraine, Tereschenkivska 3, 01601 Kyiv, Ukraine

Аннотация: We define nodal finite dimensional algebras and describe their structure over an algebraically closed field. For a special class of such algebras (type $\mathrm A$) we find a criterion of tameness.

Ключевые слова: representations of finite dimensional algebras, nodal algebras, gentle algebras, skewed-gentle algebras, inessential gluing.

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 16G60, 16G10
Поступила в редакцию: 18.02.2013
Исправленный вариант: 18.02.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. Drozd, V. Zembyk, “Representations of nodal algebras of type $\mathrm A$”, Algebra Discrete Math., 15:2 (2013), 179–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZem13}
\by Yu.~Drozd, V.~Zembyk
\paper Representations of nodal algebras of type~$\mathrm A$
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2013
\vol 15
\issue 2
\pages 179--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm420}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3157316}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v15/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Drozd Yu.A., Zembyk V.V., “Representation Type of Nodal Algebras of Type D”, Ukr. Math. J., 66:7 (2014), 1037–1047  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Zembyk V.V., “Skewed-Gentle Algebras Are Nodal”, Ukr. Math. J., 67:4 (2015), 648–651  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Yuriy A. Drozd, Natalia S. Golovashchuk, Vasyl V. Zembyk, “Representations of nodal algebras of type $\mathrm{E}$”, Algebra Discrete Math., 23:1 (2017), 16–34  mathnet
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:87
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020