RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2013, том 15, выпуск 2, страницы 201–212 (Mi adm421)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

RESEARCH ARTICLE

Weighted zero-sum problems over $C_3^r$

H. Godinhoa, A. Lemosb, D. Marquesa

a Departamento de Matemática, Universidade de Brasília, Brasília-DF, Brazil
b Departamento de Matemática, Universidade Federal de Viçosa, Viçosa-MG, Brazil

Аннотация: Let $C_n$ be the cyclic group of order $n$ and set $s_{A}(C_n^r)$ as the smallest integer $\ell$ such that every sequence $\mathcal{S}$ in $C_n^r$ of length at least $\ell$ has an $A$-zero-sum subsequence of length equal to $\exp(C_n^r)$, for $A=\{-1,1\}$. In this paper, among other things, we give estimates for $s_A(C_3^r)$, and prove that $s_A(C_{3}^{3})=9$, $s_A(C_{3}^{4})=21$ and $41\leq s_A(C_{3}^{5})\leq45$.

Ключевые слова: Weighted zero-sum, abelian groups.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 20D60, 20K01
Поступила в редакцию: 13.12.2011
Исправленный вариант: 26.06.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H. Godinho, A. Lemos, D. Marques, “Weighted zero-sum problems over $C_3^r$”, Algebra Discrete Math., 15:2 (2013), 201–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GodLemMar13}
\by H.~Godinho, A.~Lemos, D.~Marques
\paper Weighted zero-sum problems over $C_3^r$
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2013
\vol 15
\issue 2
\pages 201--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3157317}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v15/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Marchan L.E., Ordaz O., Santos I., Schmid W.A., “Multi-Wise and Constrained Fully Weighted Davenport Constants and Interactions With Coding Theory”, J. Comb. Theory Ser. A, 135 (2015), 237–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:19
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018