RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2013, том 15, выпуск 2, страницы 295–304 (Mi adm427)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

RESEARCH ARTICLE

Free $(\ell r, rr)$-dibands

A. V. Zhuchok

Department of Mathematical Analysis and Algebra, Luhansk Taras Shevchenko National University, Oboronna str., 2, Luhansk, 91011, Ukraine

Аннотация: We prove that varieties of $(\ell r, rr)$-dibands and $(\ell n, rn)$-dibands coincide and describe the structure of free $(\ell r, rr)$-dibands. We also show that operations of an idempotent dimonoid with left (right) regular bands coincide, construct a new class of dimonoids and for such dimonoids give an example of a semiretraction.

Ключевые слова: left (right) regular band, $(\ell r, rr)$-diband, diband of subdimonoids, dimonoid, semigroup.

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 08B20, 20M10, 20M50, 17A30, 17A32
Поступила в редакцию: 03.03.2013
Исправленный вариант: 03.04.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Zhuchok, “Free $(\ell r, rr)$-dibands”, Algebra Discrete Math., 15:2 (2013), 295–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu13}
\by A.~V.~Zhuchok
\paper Free $(\ell r, rr)$-dibands
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2013
\vol 15
\issue 2
\pages 295--304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3157323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v15/i2/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Жучок, “Cвободные $n$-динильпотентные димоноиды”, ПФМТ, 2013, № 4(17), 43–46  mathnet
    2. A. V. Zhuchok, “Free $n$-nilpotent dimonoids”, Algebra Discrete Math., 16:2 (2013), 299–310  mathnet  mathscinet
    3. Yurii V. Zhuchok, “Free abelian dimonoids”, Algebra Discrete Math., 20:2 (2015), 330–342  mathnet  mathscinet
    4. Zhuchok A.V., “Structure of Relatively Free Dimonoids”, Commun. Algebr., 45:4 (2017), 1639–1656  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:35
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018