RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2013, том 16, выпуск 2, страницы 299–310 (Mi adm454)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

RESEARCH ARTICLE

Free $n$-nilpotent dimonoids

A. V. Zhuchok

Department of Mathematical Analysis and Algebra, Luhansk Taras Shevchenko National University, Oboronna str., 2, Luhansk, 91011, Ukraine

Аннотация: We construct a free $n$-nilpotent dimonoid and describe its structure. We also characterize the least $n$-nilpotent congruence on a free dimonoid, construct a new class of dimonoids with zero and give examples of nilpotent dimonoids of nilpotency index $2$.

Ключевые слова: $n$-nilpotent dimonoid, free $n$-nilpotent dimonoid, $0$-diband of subdimonoids, dimonoid, semigroup.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 08B20, 20M10, 20M50, 17A30, 17A32
Поступила в редакцию: 02.07.2013
Исправленный вариант: 27.08.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Zhuchok, “Free $n$-nilpotent dimonoids”, Algebra Discrete Math., 16:2 (2013), 299–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu13}
\by A.~V.~Zhuchok
\paper Free $n$-nilpotent dimonoids
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2013
\vol 16
\issue 2
\pages 299--310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm454}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3186091}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v16/i2/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yuliia V. Zhuchok, “On one class of algebras”, Algebra Discrete Math., 18:2 (2014), 306–320  mathnet  mathscinet
    2. А. В. Жучок, “Димоноиды и бар-единицы”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1037–1053  mathnet  crossref  elib; A. V. Zhuchok, “Dimonoids and bar-units”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 827–840  crossref  isi  elib
    3. A. Zhuchok, Yu. Zhuchok, “Free left $n$-dinilpotent dimonoids”, Semigr. Forum, 93:1 (2016), 161–179  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Anatolii V. Zhuchok, Milan Demko, “Free $n$-dinilpotent doppelsemigroups”, Algebra Discrete Math., 22:2 (2016), 304–316  mathnet  mathscinet
    5. A. V. Zhuchok, “Structure of relatively free dimonoids”, Commun. Algebr., 45:4 (2017), 1639–1656  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. A. V. Zhuchok, “Free products of doppelsemigroups”, Algebr. Universalis, 77:3 (2017), 361–374  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. В. Жучок, “Cвободные $n$-кратные полугруппы”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 693–701  mathnet  crossref  elib; A. V. Zhuchok, “Free $n$-Tuple Semigroups”, Math. Notes, 103:5 (2018), 737–744  crossref  isi
    8. A. V. Zhuchok, “Structure of free strong doppelsemigroups”, Commun. Algebr., 46:8 (2018), 3262–3279  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:118
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021