RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2014, том 18, выпуск 1, страницы 14–26 (Mi adm478)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

RESEARCH ARTICLE

On a factorization of an iterated wreath product of permutation groups

Beata Bajorska, Vitaliy Sushchansky

Institute of Mathematics, Silesian University of Technology, Kaszubska 23, 44-100 Gliwice, Poland

Аннотация: We show that if each group of permutations $(G_i, M_i)$, $i\in\mathbb{N}$ has a factorization then their infinite iterated wreath product $\mathop{\wr}\limits_{i=1}^{\infty} G_i$ also has a factorization. We discuss some properties of this factorization and give examples.

Ключевые слова: iterated wreath product of permutation groups, factorization of groups, profinite groups.

Полный текст: PDF файл (351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 20E22, 20E18
Поступила в редакцию: 15.05.2014
Исправленный вариант: 15.05.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Beata Bajorska, Vitaliy Sushchansky, “On a factorization of an iterated wreath product of permutation groups”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014), 14–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BajSus14}
\by Beata~Bajorska, Vitaliy~Sushchansky
\paper On a factorization of an iterated wreath product of permutation groups
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2014
\vol 18
\issue 1
\pages 14--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3280253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v18/i1/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Bajorska, “Factorizations of self-similar groups associated to the first Grigorchuk group”, Commun. Algebr., 44:11 (2016), 5004–5026  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:45
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019