RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2014, том 18, выпуск 1, страницы 138–148 (Mi adm486)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

RESEARCH ARTICLE

Construction of free $\mathfrak{g}$-dimonoids

Yuri Movsisyan, Sergey Davidov, Mher Safaryan

Yerevan State University, Alex Manoogian 1, Yerevan 0025, Armenia

Аннотация: In this paper, the concept of a $\mathfrak{g}$-dimonoid is introduced and the construction of a free $\mathfrak{g}$-dimonoid is described. (A $\mathfrak{g}$-dimonoid is a duplex satisfying two additional identities.)

Ключевые слова: dimonoid, $\mathfrak{g}$-dimonoid, free algebra, canonical form.

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 03C05, 08B20, 20M05
Поступила в редакцию: 20.06.2013
Исправленный вариант: 01.04.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yuri Movsisyan, Sergey Davidov, Mher Safaryan, “Construction of free $\mathfrak{g}$-dimonoids”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014), 138–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MovDavSaf14}
\by Yuri~Movsisyan, Sergey~Davidov, Mher~Safaryan
\paper Construction of free $\mathfrak{g}$-dimonoids
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2014
\vol 18
\issue 1
\pages 138--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm486}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3283027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm486
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v18/i1/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yuliia V. Zhuchok, “On one class of algebras”, Algebra Discrete Math., 18:2 (2014), 306–320  mathnet  mathscinet
    2. A. V. Zhuchok, Yu. V. Zhuchok, “Free commutative $g$-dimonoids”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 276–284  mathnet  elib
    3. Yurii V. Zhuchok, “Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free commutative $g$-dimonoid”, Algebra Discrete Math., 21:2 (2016), 309–324  mathnet  mathscinet
    4. Yu. V. Zhuchok, “Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free commutative dimonoid”, Commun. Algebr., 45:9 (2017), 3861–3871  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Yu. M. Movsisyan, “Hyperidentities and related concepts, I”, Armen. J. Math., 9:2 (2017), 146–222  mathscinet  zmath  isi
    6. Yu. M. Movsisyan, “Hyperidentities and related concepts, II”, Armen. J. Math., 10:4 (2018), 1–85  mathscinet  isi
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:416
    Полный текст:193
    Литература:156
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020