RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2014, том 18, выпуск 2, страницы 306–320 (Mi adm499)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

RESEARCH ARTICLE

On one class of algebras

Yuliia V. Zhuchok

Lugansk Taras Shevchenko National University

Аннотация: In this paper a $g$-dimonoid which is isomorphic to the free $g$-dimonoid is given and a free $n$-nilpotent $g$-dimonoid is constructed. We also present the least $n$-nilpotent congruence on a free $g$-dimonoid and give numerous examples of $g$-dimonoids.

Ключевые слова: dimonoid, $g$-dimonoid, free $g$-dimonoid, free $n$-nilpotent $g$-dimonoid, semigroup, congruence.

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 08B20, 20M10, 20M50, 17A30, 17A32
Поступила в редакцию: 10.11.2014
Исправленный вариант: 12.01.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yuliia V. Zhuchok, “On one class of algebras”, Algebra Discrete Math., 18:2 (2014), 306–320

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu14}
\by Yuliia~V.~Zhuchok
\paper On one class of algebras
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2014
\vol 18
\issue 2
\pages 306--320
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3352716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v18/i2/p306

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Zhuchok, Yu. V. Zhuchok, “Free commutative $g$-dimonoids”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 276–284  mathnet  elib
    2. Yurii V. Zhuchok, “Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free commutative $g$-dimonoid”, Algebra Discrete Math., 21:2 (2016), 309–324  mathnet  mathscinet
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:53
    Литература:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020