RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2015, том 19, выпуск 1, страницы 67–76 (Mi adm508)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

RESEARCH ARTICLE

On the $m$-ary partition numbers

Yasuyuki Kachia, Pavlos Tzermiasb

a Department of Mathematics, University of Kansas
b Department of Mathematics, University of Patras

Аннотация: We give explicit formulas and recurrences for the $m$-ary partition numbers and relate them to Toeplitz-Hessenberg determinants. Some of these results are direct analogues of similar statements for the classical (unrestricted) partition numbers.

Ключевые слова: $m$-ary partition numbers, generating functions, Toeplitz-Hessenberg determinants.

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 05A17, 11P81
Поступила в редакцию: 02.09.2014
Исправленный вариант: 24.12.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yasuyuki Kachi, Pavlos Tzermias, “On the $m$-ary partition numbers”, Algebra Discrete Math., 19:1 (2015), 67–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KacTze15}
\by Yasuyuki~Kachi, Pavlos~Tzermias
\paper On the $m$-ary partition numbers
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2015
\vol 19
\issue 1
\pages 67--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3376341}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000209846200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v19/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Svitlana Steflyuk, Roman Zatorsky, “Parafunctions of triangular matrices and $m$-ary partitions of numbers”, Algebra Discrete Math., 21:1 (2016), 144–152  mathnet  mathscinet
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:147
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020