RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2015, том 20, выпуск 1, страницы 115–125 (Mi adm534)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

RESEARCH ARTICLE

Serial group rings of finite groups. General linear and close groups

Andrei Kukharev, Gena Puninski

Faculty of Mathematics and Mechanics, Belarusian State University

Аннотация: For a given $p$, we determine when the $p$-modular group ring of a group from $\mathrm{GL}(n,q)$, $\mathrm{SL}(n,q)$ and $\mathrm{PSL}(n,q)$-series is serial.

Ключевые слова: serial ring, group ring, general linear group, special linear group, projective special linear group.

Финансовая поддержка Номер гранта
Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований F15RM-025
The research of the first author was supported by BRFFI grant F15RM-025.


Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 20C05,20G40
Поступила в редакцию: 11.05.2015
Исправленный вариант: 12.07.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Andrei Kukharev, Gena Puninski, “Serial group rings of finite groups. General linear and close groups”, Algebra Discrete Math., 20:1 (2015), 115–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KukPun15}
\by Andrei~Kukharev, Gena~Puninski
\paper Serial group rings of finite groups. General linear and close groups
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2015
\vol 20
\issue 1
\pages 115--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431954}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000378728700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v20/i1/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кухарев, Г. Е. Пунинский, “Полуцепные групповые кольца классических групп, определенных над полями с нечетным числом элементов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 158–176  mathnet  mathscinet; A. V. Kukharev, G. E. Puninski, “Serial group rings of classical groups defined over fields with odd number of elements”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 693–703  crossref
    2. А. В. Кухарев, Г. Е. Пунинский, “Полуцепные групповые кольца конечных простых групп лиева типа”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 135–144  mathnet; A. V. Kukharev, G. E. Puninski, “Serial group rings of finite simple groups of Lie type”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 695–701  crossref
    3. А. В. Кухарев, И. Б. Кайгородов, И. Б. Горшков, “Когда групповое кольцо простой конечной группы полуцепное”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 168–189  mathnet
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:23
    Литература:44

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018