RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2015, том 20, выпуск 2, страницы 330–342 (Mi adm548)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

RESEARCH ARTICLE

Free abelian dimonoids

Yurii V. Zhuchok

National Taras Shevchenko University of Kyiv, The Faculty of Mechanics and Mathematics

Аннотация: We construct a free abelian dimonoid and describe the least abelian congruence on a free dimonoid. Also we show that free abelian dimonoids are determined by their endomorphism semigroups.

Ключевые слова: free abelian dimonoid, abelian dimonoid, congruence, endomorphism semigroup.

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 08B20, 17A30, 08A30, 08A35
Поступила в редакцию: 20.04.2015
Исправленный вариант: 29.11.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yurii V. Zhuchok, “Free abelian dimonoids”, Algebra Discrete Math., 20:2 (2015), 330–342

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu15}
\by Yurii~V.~Zhuchok
\paper Free abelian dimonoids
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2015
\vol 20
\issue 2
\pages 330--342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm548}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3453821}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000378729300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v20/i2/p330

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yurii V. Zhuchok, “Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free commutative $g$-dimonoid”, Algebra Discrete Math., 21:2 (2016), 309–324  mathnet  mathscinet
    2. G. Zhang, Yu. Chen, “A new composition-diamond lemma for dialgebras”, Algebr. Colloq., 24:2 (2017), 323–350  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. V. Zhuchok, “Structure of relatively free dimonoids”, Commun. Algebr., 45:4 (2017), 1639–1656  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Anatolii V. Zhuchok, Kolja Knauer, “Abelian doppelsemigroups”, Algebra Discrete Math., 26:2 (2018), 290–304  mathnet
    5. Yurii V. Zhuchok, “Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free abelian diband”, Algebra Discrete Math., 25:2 (2018), 322–332  mathnet
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:80
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021