RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Algebra Discrete Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Algebra Discrete Math., 2016, том 21, выпуск 2, страницы 309–324 (Mi adm570)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

RESEARCH ARTICLE

Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free commutative $g$-dimonoid

Yurii V. Zhuchok

Kyiv National Taras Shevchenko University, Faculty of Mechanics and Mathematics, 64, Volodymyrska Street, Kyiv, Ukraine, 01601

Аннотация: We determine all isomorphisms between the endomorphism semigroups of free commutative $g$-dimonoids and prove that all automorphisms of the endomorphism semigroup of a free commutative $g$-dimonoid are quasi-inner.

Ключевые слова: $g$-dimonoid, free commutative $g$-dimonoid, endomorphism semigroup, automorphism group.

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 08A35, 08B20, 17A30
Поступила в редакцию: 12.04.2016
Исправленный вариант: 30.05.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yurii V. Zhuchok, “Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free commutative $g$-dimonoid”, Algebra Discrete Math., 21:2 (2016), 309–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu16}
\by Yurii~V.~Zhuchok
\paper Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free commutative $g$-dimonoid
\jour Algebra Discrete Math.
\yr 2016
\vol 21
\issue 2
\pages 309--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/adm570}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3537453}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382847700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/adm570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/adm/v21/i2/p309

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. V. Zhuchok, “Automorphisms of the endomorphism semigroup of a free abelian diband”, Algebra Discret. Math., 25:2 (2018), 322–332  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Algebra and Discrete Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:39
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020